Новости Московского Гуманитарного Университета

Поздравляем главного научного сотрудника ИФПИ МосГУ А.Н. Севастьянова с победой в конкурсе научных эссе

12 января 2026  

Главный научный сотрудник Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета Александр Никитич Севастьянов стал победителем конкурса эссе «Россия и русские: ключевые вызовы эпохи», проведенного Либерально-демократической партией России в 2025 году.

Александр Никитич удостоен Диплома ЛДПР I степени, которым было отмечено его публицистическое эссе «Судьба русских – это судьба России» – за первое место в номинации «Публицистическое эссе».

На конкурс эссе, объявленный ЛДПР, поступило 225 работ из разных университетов страны: от кандидатов и докторов наук, аспирантов и студентов, чьи научные и публицистические интересы находятся в сфере укрепления традиционных ценностей и развития русской идеи.

Поздравляем Александра Никитича с признанием научной значимости его работы!

Другие новости
Все новости
Московский гуманитарный университет присоединился к V Всероссийской конференции для специалистов по закупкам
16.04.2026  

Московский гуманитарный университет присоединился к V Всероссийской конференции для специалистов по закупкам

15 апреля 2026 г. члены НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ совместно с профессорами кафедры приняли участие в конференции.

На юридическом факультете МосГУ прошел междисциплинарный коллоквиум
16.04.2026  

На юридическом факультете МосГУ прошел междисциплинарный коллоквиум

15-16 апреля 2026 г. на базе кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ под руководством профессора кафедры А.С. Корсуновой был проведен междисциплинарный коллоквиум по корпоративному и коммерческому праву.

Московский гуманитарный университет провел конференцию по гуманитарным проблемам искусственного интеллекта
16.04.2026  

Московский гуманитарный университет провел конференцию по гуманитарным проблемам искусственного интеллекта

Кафедрой философии, социологии и культурологии МосГУ была проведена студенческая конференция «Размышления о «Восстании когнитивной лени».