В канун профессионального праздника «День психолога», который отмечается в нашей стране ежегодно 22 ноября в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 октября 2023 года №1666, Студенческий совет факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова 20 ноября 2025 г. провел межвузовскую интеллектуальную игру «Леонтьев на связи».
В соревновании приняли участие 24 команды, сформированные из студентов разных московских университетов. В «битве умов» свои силы проверяли студенты МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РУДН, РАНХИГС, РНИМУ им. Пирогова, МГППУ, МГЛУ, МосГУ. Участникам предстояло продемонстрировать знания и эрудицию в области психологии и ответить на 30 вопросов из разных областей психологической теории и практики.
В зале царила неповторимая атмосфера дружеского соперничества и взаимной поддержки. В вопросах игры затрагивались самые различные темы: от истории научных направлений психологии и знания биографических подробностей жизни ученых до характеристики психологических феноменов и симптоматики психических нарушений.
Наш Университет достойно представили студенты 4-го курса направления подготовки «Психология» факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства. Команда МосГУ заняла почетное 5 место, оставив позади себя 19 команд участников интеллектуальной игры!
Команда МосГУ выбрала загадочное название «ПОН». Когда ведущий поинтересовался расшифровкой аббревиатуры, участники с улыбкой ответили, что раскроют тайну лишь в случае победы. И вот, когда были объявлены итоги, и наши студенты были приглашена на сцену для вручения грамоты, они объяснили: «Мы — Психологи Особого Назначения!». И, действительно, психологи нашего университета — особые — умные, талантливые, инициативные! Уверены, что помочь войти в число победителей интеллектуальной игры нашей команде помог кроме прочего и выбранный ими талисман — зеленый крокодильчик как символ нашего «Зеленого университета»!
Выражаем искреннюю благодарность нашим студентам за их стремление к победе и успешное выступление: Бученковой Екатерине, Малаховой Софии, Медведюку Арсению, Мусиной Александре, Мухамедзяновой Полине и Скороходовой Анастасии. Это награда и всем преподавателям кафедры, которые обучали наших победителей!
Поздравляем с замечательным результатом студентов и выпускающую кафедру, на которой ребята обучаются — кафедру общей, социальной психологии и истории психологии. Ребята достойно представили наш Университет в московском психологическом сообществе!
Пресс-центр МосГУ