Новости Московского Гуманитарного Университета

Поддержка для молодых семей: в МосГУ создается реестр студентов-супругов  

26 августа 2025  

В рамках реализации жизненной ситуации «Поддержка семей с детьми» Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Минцифры России и Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации проводит работу по внедрению на Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» навигатора мер поддержки студенческих семей «Справочник мер поддержки молодых семей».

Справочник будет доступен на ФГИС «Единая система нормативно-справочной информации по ссылке: https://esnsi.gosuslugi.ru/classifiers/2O776lstructure.

В Московском гуманитарном университете создается реестр молодых студенческих семей (оба супруга — студенты МосГУ, один супруг — студент МосГУ, другой обучается в другом вузе, возраст супругов — до 35 лет) и продолжается сбор сведений о необходимой поддержке для успешного обучения в Университете.

Ждем представителей молодых студенческих семей в деканатах и Управлении по воспитательной работе и содействию трудоустройству выпускников (кабинет 316 корпус 3).

Другие новости
Все новости
Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой
13.08.2026  

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой

В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый
11.08.2026  

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый

Старт дан! В Москву прибыли участники программы из Перми и Челябинска — профессиональные коллективы со своими руководителями, уже хорошо известные на сценах городов России.