Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты МосГУ участвуют в «Ярмарке социальных задач» в рамках проекта «Обучение служением»

28 февраля 2025  

В рамках федерального проекта «Обучение служением» в нашем Eниверситете запущена программа «Общественный проект «Обучение служением».
Студенты первых курсов Университета изучают дисциплину «Обучение служением» как учебную. По окончании курса обучающиеся представят свои социальные проекты для защиты на конкурсе «Лучших проектов» и на кейс-турнире от НКО социальных партнеров. Также лучшие проекты смогут принять участие во Всероссийских конкурсах и грантах. «Ярмарка социальных задач» от социальных партнеров будет проходить в течение февраля.
Одним из первых в гости к нашим студентам пришел социальный предприниматель Алексей Васильевич Рыбаков, руководитель проекта «Иммерсивный театр народов России». Он рассказал ребятам о том, что сохранение традиций семьи, традиций своего рода, национальных традиций – крайне важно, особенно в последнее время, когда во многих странах идет отмена традиционных ценностей.
Далее гость рассказал историю создания своего проекта, дал информацию о направлениях деятельности социальных задач, в решении которых студенты смогли бы поучаствовать и разработать свои проекты или войти в команду уже действующего.
Также свои материалы на «Ярмарке социальных задач» представил социальный предприниматель Николай Павлович Пунько, руководитель проекта «МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ». Его рассказ и методические материалы об организации детских мульт-студий очень заинтересовали студентов, ведь мультфильмы и весь процесс, связанный с ними – это целая страна «ТВОРЧЕСТВА» и знаний. Николай Павлович также подготовил интересные социальные задачи для студентов разных специальностей. Они были представлены в виде кейсов из своего опыта и реальных ситуаций, что сделало их самым настоящим, бесценным опытом для наших обучающихся!
Работа кипит! Команды уже формируются! Желаем успехов всем участникам!

Другие новости
Все новости
Студент МосГУ Константин Сущеня стал героем дня на конференции в МГУ
30.04.2025  

Студент МосГУ Константин Сущеня стал героем дня на конференции в МГУ

Студента первого курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» МосГУ Константина Сущеню пригласили сделать презентацию серии своих работ, которые он подготовил для участия в «НейроМедиаФесте».

«Россия в региональном и геополитическом пространстве на современном этапе»: круглый стол в МосГУ
30.04.2025  

«Россия в региональном и геополитическом пространстве на современном этапе»: круглый стол в МосГУ

Круглый стол «Россия в региональном и геополитическом пространстве на современном этапе» прошел 25 апреля 2025 года на кафедре международных отношений и дипломатии.