МосГУ присоединился к конференции молодых ученых «Сократовские чтения-2026»
16 апреля 2026 г. на базе Московского международного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Сократовские чтения-2026».
Применение проектной деятельности в образовательном процессе является одним из самых актуальных для современной педагогической науки способов передачи информации.
Так, студенты Московского гуманитарного университета 4 курса направления подготовки «Международные отношения» Некахтар Бободжонов и Александр Югов под руководством Натальи Александровны Долгиной, профессора кафедры филологических дисциплин, подготовили видеопроект на английском языке в рамках изучения модуля «Бизнес-язык».
Перед учащимися была поставлена задача подготовить презентацию о передовой компании с элементами мультимедиа на базе деловой лексики в рамках проектной методики. Была предложена общая структура и алгоритм работы. Студенты активно включились в работу и самостоятельно выполнили весь цикл подготовительной и фактической работы: выбрали компанию, составили и отредактировали текст о ее истории и пути к успеху, договорились с представителями компании «Яндекс» о съемке в музее и офисе и, наконец, провели этап съемочного процесса.
Ребята отлично потрудились и получили не только ценный опыт, но и незабываемые впечатления от интересного задания!
А мы, в свою очередь, очень рады тому, что в нашем Университете учатся столь умные и эрудированные студенты, способные сделать такой достойный проект!
16 апреля 2026 г. на базе Московского международного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Сократовские чтения-2026».
21 апреля 2026 г. на кафедре педагогики и психологии высшей школы началась реализация научно-образовательного проекта «Наставничество в проектной деятельности: энергия взаимного развития студентов».
20 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете началась Неделя студенческой науки. В ее насыщенной программе студенческие конференции, круглый стол и кафедральные мероприятия.