«Зелёная неделя». Осень. День третий

17 октября 2024

«Зелёная неделя» всегда включает в себя множество самых разных мероприятий, они динамичны и интересны!

16 октября 2024 года в нашем научно-популярном лектории специально для студентов колледжа была проведена интересная встреча с лектором экошколы «Кусково», сотрудником природоохранного центра Ириной Анатольевной Воробьевой. Разговор был посвящен экопривычкам, которые необходимы современному человеку, озабоченному состоянием своего города, страны, планеты. И оказалось, что таких ответственных людей у нас много — студенты колледжа задавали очень интересные и актуальные вопросы лектору и живо обсуждали тему встречи после её окончания.

Спортивные мероприятия, которые проходят под девизом «Спорт для всех!», помогут вести здоровый образ жизни: и шашки, и шахматы, и дартс были востребованы!

Полезная перемена прошла под девизом «Готовь сани летом»: студенты собрали скворечники для того, чтобы к прилету скворцов их домики уже были готовы и ждали их в нашей березовой роще. Конечно, рассчитывали на наших умельцев — юношей, но и девушки с удовольствием приняли участие в этой работе.

Радостно, что пополняются корзины акции «Вузы для фронта» — теплые носки, термобелье, гигиенические принадлежности, сладости, чай, продукты длительного хранения нужны нашим бойцам и жителям приграничья. Любой вклад — носки или шоколад, макароны или консервы, салфетки или чай — нужен и полезен для общего дела!

Контейнер с макулатурой также пополнился. Один очень ответственный человек даже из дома принес связку старой бумаги. Спасибо, друзья! Вместе мы сумеем сохранить наш замечательный мир!

Не забывайте о постоянных акциях, фотоконкурсах и конкурсах эссе — приближается окончание осенней «Зелёной недели»: уже в пятницу подведем итоги и будем вручать самым активным участникам сувениры!