«Зеленая неделя» в МосГУ. Май. День второй
Второй день весенней «Зеленой недели» начался с традиционных субботников на территории Университета.
27–28 августа 2024 года в Москве проходил Международный муниципальный форум стран БРИКС. Это важная платформа для обмена опытом и идеями между представителями региональных и муниципальных органов управления из стран БРИКС, для выстраивания эффективных бизнес-коммуникаций с предпринимателями России и других государств-партнёров. Мероприятие проходило при поддержке Администрации Президента и МИД России, а также при содействии Россотрудничества и Правительства Москвы.
Студенты Московского гуманитарного университета участвовали в этом важном событии в качестве волонтёров и лидеров команд. Они выполняли очень важные функции: встречали и сопровождали иностранные делегации, обеспечивали коммуникацию участников и бесперебойную эффективную. работу, доставляя все необходимое в переговорные и сессионные залы.
Ребятам очень помогло знание иностранных языков, собственная организованность и навыки командной работы. Форум был хорошо организован, и студенты получили удовольствие и от собственной работы, и от общения, применили свои знания, навыки и способности на практике. Студентам МосГУ этот форум важен и потому, что мы реализуем уникальный проект «Зелёный университет», а ММФ БРИКС обозначен до 2030 года значимым механизмом в продвижении развития городов и налаживании связей между породненными городами стран БРИКС в рамках Повестки дня в области устойчивого развития.
Второй день весенней «Зеленой недели» начался с традиционных субботников на территории Университета.
14 мая 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошел яркий и запоминающийся отчетный концерт воспитанников творческих коллективов ГБУ «Окружной общественный центр имени Моссовета». Мероприятие собрало более 400 участников — представителей одного из крупнейших спортивно‑досуговых учреждений ВАО.
18 мая 2026 г. в рамках проекта «Зеленый университет» состоялся Эко-лекторий МосГУ на тему «Правовое регулирование и экологическая безопасность», проведенный под руководством Роговой А.А., заместителя заведующего, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин МосГУ. В мероприятии приняли участие студенты групп Д201_111, Д202_111 и П101_111, представившие доклады по актуальным вопросам экологического права и экологической безопасности.