Студенты МосГУ приняли участие в Международном муниципальном форуме стран БРИКС

30 августа 2024

27–28 августа 2024 года в Москве проходил Международный муниципальный форум стран БРИКС. Это важная платформа для обмена опытом и идеями между представителями региональных и муниципальных органов управления из стран БРИКС, для выстраивания эффективных бизнес-коммуникаций с предпринимателями России и других государств-партнёров. Мероприятие проходило при поддержке Администрации Президента и МИД России, а также при содействии Россотрудничества и Правительства Москвы.

Студенты Московского гуманитарного университета участвовали в этом важном событии в качестве волонтёров и лидеров команд. Они выполняли очень важные функции: встречали и сопровождали иностранные делегации, обеспечивали коммуникацию участников и бесперебойную эффективную. работу, доставляя все необходимое в переговорные и сессионные залы.

Ребятам очень помогло знание иностранных языков, собственная организованность и навыки командной работы. Форум был хорошо организован, и студенты получили удовольствие и от собственной работы, и от общения, применили свои знания, навыки и способности на практике. Студентам МосГУ этот форум важен и потому, что мы реализуем уникальный проект «Зелёный университет», а ММФ БРИКС обозначен до 2030 года значимым механизмом в продвижении развития городов и налаживании связей между породненными городами стран БРИКС в рамках Повестки дня в области устойчивого развития.