И. М. Ильинский. «Путь и вклад в науку»

17 июля 2024

Издана монография Президента Московского гуманитарного университета, доктора философских наук, профессора Игоря Михайловича Ильинского «Путь и вклад в науку».

Книга рассказывает о жизненном пути и научной деятельности известного российского философа, социолога, организатора науки и образования, автора концепции государственной молодёжной политики и концепции воспитания жизнеспособных поколений И. М. Ильинского. В книге опубликованы размышления автора о своей жизни, впечатления коллег и соратников о нём, изданные в разные периоды времени.

«Философия ясности» — так характеризуют они научные и литературные произведения И. М. Ильинского, которые всегда отличаются ясностью мысли, глубиной анализа, мастерством изложения.