Новости Московского Гуманитарного Университета

Первый курс на творческом взлете

4 июля 2024  

На кафедре дизайна МосГУ прошли творческие экзамены в форме просмотров у студентов первого курса, которые представляли свои работы по следующим дисциплинам: «Пропедевтика», «Шрифт», «Академический рисунок», «Академическая живопись», «Технический рисунок». Студенты успешно справились с большим объемом творческих предметов по разным дисциплинам.

Следует отметить работу студентов по дисциплине «Пропедевтика» (руководитель — доцент Е. Л. Лузева). Пропедевтика является одной из важных начальных дисциплин, на которой студенты получают основные профессиональные навыки работы ручной техники исполнения (пером, фломастером, кистью, линером).

Студенты изучают практику и этапы последовательного выполнения проектных заданий. Осваивают цветоведение как фактор психологического воздействия цвета на восприятие образа человеком. Цветовая гамма является также композиционным приёмом отражения фактуры, материала при написании натюрморта по дисциплинам «Академическая живопись», «Типографика» и «Скульптура».

Пропедевтику студенты продолжат изучать на втором курсе, но уже с более сложными, графическими задачами. Как пример высокого ключевого направления плоского дизайна — sticker pack, flat design — можно отметить отличную работу студентов Юлии Мельник, Анастасии Моисеевой, Яны Чибисовой, Миланы Шепелевой по стилизации предметного мира в разных графических исполнениях и программах (Adobe Illustrator, Photoshop, InDesign, Blender 3D). Экзамен первого курса показал отличный творческий уровень студентов по указанным дисциплинам.

Л. И. Абакумов, заведующий кафедрой дизайна, профессор

Другие новости
Все новости
В МосГУ успешно прошла государственная аттестация на кафедре уголовно-правовых и специальных дисциплин
30.06.2025  

В МосГУ успешно прошла государственная аттестация на кафедре уголовно-правовых и специальных дисциплин

Завершилась работа государственной аттестационной комиссии на кафедре уголовно-правовых и специальных дисциплин, подводящая итоги учебного года для выпускников бакалавриата и магистратуры.

Зав. кафедрой уголовно-правовых и специальных дисциплин рассказал выпускникам юристам о важности продолжения обучения в магистратуре
30.06.2025  

Зав. кафедрой уголовно-правовых и специальных дисциплин рассказал выпускникам юристам о важности продолжения обучения в магистратуре

Заведующий кафедрой уголовно-правовых и специальных дисциплин профессор Ю.В. Трунцевский провел информационно-консультационную беседу с выпускниками бакалавриата юридического факультета.