Студенты МосГУ посетили Московскую городскую Думу
Студенты Московского гуманитарного университета по приглашению Депутата Московской городской Думы VIII созыва Людмилы Викторовны Митрюк 21 апреля 2026 г. посетили Московскую городскую Думу.
Студенты первого курса специальности «Актёрское искусство» подошли к важному рубежу — состоялись первые профессиональные экзамены по дисциплинам «Актёрское мастерство» и «Сценическая речь».
Первокурсники ответственно готовились и, конечно, очень волновались, но благодаря поддержке мастера курса профессора В. В. Терещенко всё прошло успешно.
Вячеслав Владленович Терещенко — кандидат психологических наук, профессор кафедры искусства МосГУ работает с первокурсниками интересно и творчески. Профессиональная деятельность мастера курса многогранна: в качестве актёра он сыграл около 20 ролей, поставил около 40 спектаклей в театрах России.
Были подготовлены этюды на «память физических действий». Цель этой работы в том, что будущие актёры учатся переносить физическую и эмоциональную память в сценическую жизнь. Самые, казалось бы, простые действия (подготовка к прогулке, штопка или мытье полов, мойка окон) — все эти действия должны быть в арсенале будущего актера.
Для экзамена по дисциплине «Сценическая речь» студенты погрузились в мир древнегреческих поэтов и подготовили отрывки из поэм «Одиссея» и «Илиада» для прочтения на экзамене.
Первая высота в профессиональной подготовке взята!
Успехов!
Студенты Московского гуманитарного университета по приглашению Депутата Московской городской Думы VIII созыва Людмилы Викторовны Митрюк 21 апреля 2026 г. посетили Московскую городскую Думу.
С 14 по 20 апреля 2026 г. Московский гуманитарный университет принимал делегацию Пекинского объединенного университета. Гости прибыли в столицу, чтобы стать частью XXIII Международного студенческого фестиваля рекламы «Созвездие Юлы».
20 апреля 2026 г. на кафедре филологических дисциплин в рамках Недели студенческой науки прошел мастер-класс «Особенности традиционной китайской культуры».