Презентация Научного студенческого общества на базе кафедры государственно-правовых дисциплин МосГУ
Председатель Научного студенческого общества Проблем публичного права Дарья Юрьевна Сидоренкова представила презентацию НСО.
Студенты первого курса специальности «Актёрское искусство» подошли к важному рубежу — состоялись первые профессиональные экзамены по дисциплинам «Актёрское мастерство» и «Сценическая речь».
Первокурсники ответственно готовились и, конечно, очень волновались, но благодаря поддержке мастера курса профессора В. В. Терещенко всё прошло успешно.
Вячеслав Владленович Терещенко — кандидат психологических наук, профессор кафедры искусства МосГУ работает с первокурсниками интересно и творчески. Профессиональная деятельность мастера курса многогранна: в качестве актёра он сыграл около 20 ролей, поставил около 40 спектаклей в театрах России.
Были подготовлены этюды на «память физических действий». Цель этой работы в том, что будущие актёры учатся переносить физическую и эмоциональную память в сценическую жизнь. Самые, казалось бы, простые действия (подготовка к прогулке, штопка или мытье полов, мойка окон) — все эти действия должны быть в арсенале будущего актера.
Для экзамена по дисциплине «Сценическая речь» студенты погрузились в мир древнегреческих поэтов и подготовили отрывки из поэм «Одиссея» и «Илиада» для прочтения на экзамене.
Первая высота в профессиональной подготовке взята!
Успехов!
Председатель Научного студенческого общества Проблем публичного права Дарья Юрьевна Сидоренкова представила презентацию НСО.
Студенты-журналисты 1-3 курсов побывали в стрелковом клубе «Лабиринт», где посетили мастер-класс по метанию ножей. Обучал ребят такому ремеслу Дмитрий Мельников, профессионал своего дела!
28 марта 2025 года в рамках сотрудничества с ГБОУ города Москвы «Вешняковская школа имени полного кавалера ордена Славы В.П. Бехтина» кафедра гражданского и предпринимательского права юридического факультета Университета организовала и провела для учащихся выпускных классов встречу с профессором кафедры Анной Сергеевной Корсуновой.