Президент МосГУ И.М. Ильинский получает поздравления с 89-летием
В адрес Президента Московского гуманитарного университета И.М. Ильинского продолжают поступать поздравления с 89-летием.
Студенты первого курса специальности «Актёрское искусство» подошли к важному рубежу — состоялись первые профессиональные экзамены по дисциплинам «Актёрское мастерство» и «Сценическая речь».
Первокурсники ответственно готовились и, конечно, очень волновались, но благодаря поддержке мастера курса профессора В. В. Терещенко всё прошло успешно.
Вячеслав Владленович Терещенко — кандидат психологических наук, профессор кафедры искусства МосГУ работает с первокурсниками интересно и творчески. Профессиональная деятельность мастера курса многогранна: в качестве актёра он сыграл около 20 ролей, поставил около 40 спектаклей в театрах России.
Были подготовлены этюды на «память физических действий». Цель этой работы в том, что будущие актёры учатся переносить физическую и эмоциональную память в сценическую жизнь. Самые, казалось бы, простые действия (подготовка к прогулке, штопка или мытье полов, мойка окон) — все эти действия должны быть в арсенале будущего актера.
Для экзамена по дисциплине «Сценическая речь» студенты погрузились в мир древнегреческих поэтов и подготовили отрывки из поэм «Одиссея» и «Илиада» для прочтения на экзамене.
Первая высота в профессиональной подготовке взята!
Успехов!
В адрес Президента Московского гуманитарного университета И.М. Ильинского продолжают поступать поздравления с 89-летием.
Завершилась работа государственной аттестационной комиссии на кафедре уголовно-правовых и специальных дисциплин, подводящая итоги учебного года для выпускников бакалавриата и магистратуры.
Заведующий кафедрой уголовно-правовых и специальных дисциплин профессор Ю.В. Трунцевский провел информационно-консультационную беседу с выпускниками бакалавриата юридического факультета.