Защиты выпускных работ студентов направления обучения «Психология»

3 июля 2024

В конце июня на факультете рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов направления обучения «Психология» (профиль «Психологическое сопровождение жизнедеятельности человека и общества»).

Выпускники изучали темы, связанные с особенностями поведения дошкольников и младших школьников, и, по мнению членов комиссии, заслужили оценки «отлично». Василиса Васильевна Филиппова провела исследование на тему «Взаимосвязь уровней тревожности и психологической готовности к школе детей старшего дошкольного возраста». Полина Витальевна Элерс подготовила научный доклад на тему «Личностные особенности младших школьников с гиперактивностью». Кроме того, студенты в своих работах рассказывали об упущенных возможностях, романтических отношениях, личностных характеристиках студентов творческих направлений подготовки и стилях родительского воспитания.

Все работы студентов были признаны заслуживающими интереса с научной точки зрения и удостоились положительных оценок, а все обучающиеся были приглашены продолжить свое дальнейшее обучение по программам магистратуры.

Желаем выпускникам-психологам плодотворной работы, творческого взаимодействия и профессионального развития!

До встречи в магистратуре!