Защиты выпускных работ студентов направления «Психолого-педагогическое образование»

3 июля 2024

С 25 по 27 июня 2024 года на факультете рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов-бакалавров, успешно сдавших государственные экзамены. Завершили обучение на программе подготовки бакалавриата «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Психология и социальная педагогика») 12 человек, из них трое получили диплом с отличием.

Представителями государственных экзаменационных комиссий было отмечено, что выпускные квалификационные работы бакалавров выполнены на высоком уровне, посвящены актуальным научным и практическим проблемам психологии и педагогики. Предметом исследований являлись как традиционно изучаемые социально-психологические и личностные особенности, так и феномены, которые исследуются в рамках научных школ, сформированных на факультете рекламы, журналистики, психологии и искусства. Всеми выпускниками была проведена большая подготовительная работа. Важным аспектом являлась реализация в работах задач исследовательского и коррекционного характера, разнообразие проблематики исследований, выявление новых проблем в академической науке. Также государственная экзаменационная комиссия отметила эффективную работу руководителей выпускных квалификационных работ, организационную подготовку деканата и кафедры к проведению государственной итоговой аттестации.

Среди самых интересных исследований, удостоенных оценки «отлично», можно назвать работу студентки Анастасии Павловны Романовой «Психолого-педагогическая адаптация первоклассников к обучению в школе», научный руководитель —Виталий Зуфарович Юсупов. Комиссия отметила актуальность темы работы и её важное практическое значение, особенно для тех, кто готовит своих детей этим летом к поступлению в первый класс.

Желаем выпускникам терпения в их нелегком, но очень важном труде и профессионального благополучия!