Сессия: творческий экзамен у студентов направления «Графический дизайн»

26 июня 2024

На кафедре дизайна МосГУ 25 июня 2024 года прошёл творческий экзамен в форме просмотра художественно-графических работ (направление «Графический дизайн») по следующим дисциплинам: «Проектирование», «Специальный рисунок и графика», «Типографика», «Техника графики», «Комплексное проектирование упаковки». Студенты третьего курса представили свои работы по каждой дисциплине.

Задания по дисциплине «Основы производственного мастерства» в этом семестре были сугубо практическими, все они были посвящены предстоящему юбилею университета. Праздничные мероприятия запланированы на первый семестр 2024–2025 учебного года, но студенты уже разработали дизайн подарочного настенного календаря, плакаты к этой замечательной дате.

По дисциплине «Типографика» был представлен дизайн многостраничного издания, где студенты проявили креативное мышление и показали знания компьютерных программ.

С большим желанием студенты выполняли работы по дисциплине «Техника графики» — исполнение цветной линогравюры. В процессе работы студенты изучали технику и технологии резьбы и печати цветной гравюры с одной формы.

Интересно проходил экзамен по дисциплине «Технология полиграфии и художественно-техническое редактирование», где проверялись знания по видам и технологии печати, расходу материала, верстке разных изданий, правил табличного набора и др.

Просмотр проводился всем коллективом кафедры дизайна. Завершением просмотра стали предметный разговор со студентами с разбором достижений и перспектив и, конечно, объявление оценок!

Успехов в учёбе и творчестве!