Для студентов МосГУ прошла лекция по теме анализа творчества Шекспира
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
Студенты первого курса Московского гуманитарного университета, обучающиеся по направлению «Психология», профиль «Психологическое сопровождение жизнедеятельности человека и общества», 19 июня 2024 года в рамках учебно-ознакомительной практики посетили ГБУ «Центр содействия семейного воспитания “Радуга”» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, который занимается организацией работы с детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей.
Специалисты Центра подробно рассказали о своей работе, в том числе психологов, по восстановлению кровной семьи воспитанников и/или поиску замещающих родителей, о процессе социализации воспитанников, а также о том, с какими трудностями они сталкиваются в процессе своей работы, как они создают для воспитанников условия, приближенные к жизни в семье, как прививают навыки, необходимые для самостоятельной жизни в будущем.
Студенты закрепили получаемые в аудиториях знания на практике и остались очень довольны прошедшей встречей.
Мария Васильева, ведущий специалист деканата
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.
В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».