В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
5 июня все российские защитники природы отмечают профессиональный праздник — День эколога, который установлен указом Президента России в 2007 году по инициативе Комитета по экологии Государственной думы РФ.
Дата выбрана неслучайно — 5 июня все мировое экологическое сообщество отмечает Всемирный день охраны окружающей среды, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Ученые-экологи ежегодно собираются на Международный форум «Экология» для развития инновационных подходов и обмена опытом. В 2024 году он соберёт 1200 участников из 70 регионов России и 10 зарубежных стран.
Студенты университета и колледжа во время традиционной весенней «Зелёной недели» провели субботники, узнали много нового о научных разработках в области экологии, обсудили проблемы физического и психологического здоровья, проблемы семьи и экологии пространства. Разнообразные спортивные мероприятия «Зелёной недели» собрали на спортивных площадках университета любителей спорта. Экологичный образ жизни — это забота не только об окружающей среде, но и о своём здоровье.
День эколога — способ напомнить жителям об их ответственности за судьбу планеты: мы передали в фонд «Дорога добра» более 1,5 тонн макулатуры, подготовили к сдаче в переработку использованные батарейки, продолжаем сбор кормов для животных, которые находятся в приютах.
Экологический проект «Зелёный университет» продолжается!
Каждый желающий может стать эковолонтёром МосГУ.
Присоединяйтесь!
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
28 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики приняли участие в общем отчетном собрании научного студенческого общества МосГУ. В рамках собрания были подведены итоги уходящего учебного года и намечены планы развития на 2026-2027 учебный год.
5 июня 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе, который организовал АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ».