Новости Московского Гуманитарного Университета

День эколога — это и наш праздник!

5 июня 2024  

5 июня все российские защитники природы отмечают профессиональный праздник — День эколога, который установлен указом Президента России в 2007 году по инициативе Комитета по экологии Государственной думы РФ.

Дата выбрана неслучайно — 5 июня все мировое экологическое сообщество отмечает Всемирный день охраны окружающей среды, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Ученые-экологи ежегодно собираются на Международный форум «Экология» для развития инновационных подходов и обмена опытом. В 2024 году он соберёт 1200 участников из 70 регионов России и 10 зарубежных стран.

Студенты университета и колледжа во время традиционной весенней «Зелёной недели» провели субботники, узнали много нового о научных разработках в области экологии, обсудили проблемы физического и психологического здоровья, проблемы семьи и экологии пространства. Разнообразные спортивные мероприятия «Зелёной недели» собрали на спортивных площадках университета любителей спорта. Экологичный образ жизни — это забота не только об окружающей среде, но и о своём здоровье.

День эколога — способ напомнить жителям об их ответственности за судьбу планеты: мы передали в фонд «Дорога добра» более 1,5 тонн макулатуры, подготовили к сдаче в переработку использованные батарейки, продолжаем сбор кормов для животных, которые находятся в приютах.

Экологический проект «Зелёный университет» продолжается!

Каждый желающий может стать эковолонтёром МосГУ.

Присоединяйтесь!

Другие новости
Все новости
В МосГУ прошел День выпускника
09.07.2025  

В МосГУ прошел День выпускника

4 июля в Московском гуманитарном университете впервые собрались выпускники Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, Института молодежи, Московской гуманитарно-социальной академии и Московского гуманитарного университета разных лет – с 1975 по 2020 год.

Заключен Договор о сотрудничестве между МосГУ и Ассоциацией «Русско-китайское сотрудничество»
09.07.2025  

Заключен Договор о сотрудничестве между МосГУ и Ассоциацией «Русско-китайское сотрудничество»

8 июля 2025 года в Московском гуманитарном университете состоялась встреча ректора МосГУ Н.И. Ильинской с Президентом Ассоциации содействия гуманитарно-технологическому развитию «Русско-китайское сотрудничество» госпожой Цзи Цзиньфэн.

Ученые обсуждают проблемы истории психологии на симпозиуме в МосГУ
08.07.2025  

Ученые обсуждают проблемы истории психологии на симпозиуме в МосГУ

В Московском гуманитарном университете 1 июля 2025 г. прошел очередной IV Всероссийский симпозиум с международным участием «История психологии — 2025» — «Качественные и количественные методы в историко-психологических исследованиях: возможности, ограничения, возможности комплексирования».