«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

18 апреля 2024

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Советскими композиторами были созданы сотни новых песен, многие из которых «ушли на фронт», стали грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа, они помогали ковать Победу и на фронтах, и в тылу нашей огромной страны. Песни были необходимы человеку как воздух, они не давали черстветь человеческим чувствам, согревали душу, призывали к подвигу, говорили о Родине, солдатской дружбе и любви.

У каждой военной песни, каждой песни о войне своя история, своя судьба, но все они объединены любовью к Родине, верой в Победу, гордостью за страну.

Прозвучали песни в исполнении студентов направлений «Вокальное искусство» и «Музыкальное искусство эстрады»: «Так случилось, мужчины ушли» исполнила Анастасия Кузнецова, «Песню Любаши» из оперетты «Севастопольский вальс» спела Ольга Зимина, песня «В лесу прифронтовом» прозвучала в исполнении Марии Гайсенок. Мария Гусева завершила первый этап марафона знаменитой песней «Огонёк», которая не менее популярна, чем знаменитая «Катюша».

Песенный марафон продолжается — ждём вас 19 апреля в 12:10 в учебном корпусе № 3.