Студент МосГУ выступит на Дне молодежи в Москве!
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук. В качестве организаторов форума выступили Российская академия наук, Российский союз промышленников и предпринимателей, Федеральный информационный центр биотехнологии РАН, Федеральный научный центр пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. В рамках форума была организована выставка-конкурс «Классические и национальные школы дизайна в условиях современной проектной культуры, промышленных биотехнологий и маркетинга».
В конкурсе с проектом «Дизайн-концепция океанариума и прилегающей территории (Республика Крым)» принял участие заведующий кафедрой дизайна Московского гуманитарного университета профессор, член Международного союза дизайнеров Лев Иванович Абакумов. Ему присуждено 1-е место в конкурсе проектов и вручена Золотая медаль. Он показал высокий уровень мастерства и профессиональную компетентность.
Поздравляем Льва Ивановича Абакумова с высокой наградой!
Анастасия Михайлова, магистрант факультета РЖПИ
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
В День памяти и скорби 22 июня 2026 г. МосГУ присоединился к общероссийской акции, направленной на сохранение исторической памяти. В этот день, через 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны, студенты, преподаватели и сотрудники МосГУ приняли участие в акциях «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания».
Студентки Московского гуманитарного университета Мария Гусева и Лидия Бердышева вошли в состав московской делегации и представляют столицу на федеральном этапе XXXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!