Новый год для всех: собираем подарки для детских домов
Скоро любимый праздник и детворы, и взрослых – Новый год!
Пришла весна, и уже скоро в Москву вернутся перелётные птицы! Экошкола «Кусково» пригласила студентов Московского гуманитарного университета поучаствовать в подготовке скворечников для птиц. Им рассказали о всех нюансах разработки. создания, сборке скворечников, особо подчеркнули необходимость правильно закреплять скворечники на деревьях, чтобы не навредить растениям.
Студенты познакомились с представителем экошколы «Кусково» на осенней Зелёной неделе во время встречи в университете, а теперь увидели биологическую лабораторию, новые просторные помещения, в которых комфортно находиться и проводить мероприятия; познакомились с выставками и подделками предыдущих проектов и мастер-классов.
Ребятам было приятно обсудить с сотрудниками экошколы возможности сотрудничества, а их много. Например, можно вместе с орнитологами изучать перелётных и зимующих в Москве птиц, особенно здесь важно участие фотографов. Студентам могут предложить стажировку и практику; можно участвовать в биологических исследованиях; в выходные дни можно в Клубе настольных игр развивать логическое мышление и эрудицию.
Следующая встреча с экологами экошколы «Кусково» запланирована на весенней Зелёной неделе. Продолжаем развивать экопривычки и сохранять нашу замечательную планету.
До встречи на мероприятиях весенней Зелёной недели!
Скоро любимый праздник и детворы, и взрослых – Новый год!
27 ноября 2025 г. кафедра уголовно-правовых и специальных дисциплин приняла участие в XV Международной научно-практической конференции «Уголовное судопроизводство: современное состояние и стратегия развития».
25 ноября 2025 г. в рамках этого масштабного мероприятия студенты подготовили и провели творческую акцию под названием «Songs about peace» (Песни о мире), посвященную теме дружбы, единства и мира во всем мире.