Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

26 марта 2024  

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

На митинг, посвященный десятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, на Красной площади собрались более 80 тысяч жителей и гостей столицы, чтобы стать частью этого исторического момента. Студенты Московского гуманитарного университета приняли участие в этом значимом событии, но не в роли зрителей, а в качестве волонтёров — им было доверено координирование и приём гостей, проверка билетов и — самое главное — обеспечение хорошего настроения каждому посетителю!

Вот что говорят участники события.

  • Натан Лисин, студент 2-го курса, направление обучения «Управление персоналом»: «Быть волонтёром на столь крупном мероприятии — огромная честь! Несмотря на сложности, связанные с управлением большим количеством людей, мы успешно справились со своей задачей, и это не может не радовать».

  • Дарья Белокрылова, студентка 3-го курса, направление обучения «Экономика»: «Это было непросто, но мы справились! У нас была замечательная команда волонтёров, множество новых знакомств и приключений! После выполнения обязанностей мы с друзьями отлично провели время, веселясь под песни исполнителей. Такого единения команды я давно не испытывала! Всем рекомендую!»

  • Маргарита Ойцева, студентка 3-го курса, направление обучения «Психология»: «Мы наслаждались процессом, пели песни, танцевали! Несмотря на погоду и огромную очередь — мы справились! Мы очень благодарны сотрудникам правопорядка, которые всегда были рядом и готовы были помочь!»

Мероприятие посетил президент Владимир Путин вместе с Николаем Харитоновым, Леонидом Слуцким и Владиславом Даванковым. «Крым — это не только стратегически важная территория, наша история и гордость. Это прежде всего люди. Они наша гордость. <...> Что касается Новороссии и Донбасса, они тоже заявили о желании вернуться на родину. Их путь оказался более трагичным, но всё же мы сделали это», — заявил В. В. Путин.

Этот вечер превратился в настоящий народный праздник — Крым наш!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!