Новости Московского Гуманитарного Университета

Весна идёт! Весне дорогу!

7 марта 2024  

Стало замечательной традицией встречать любимый весенний праздник музыкой и песнями — на наших музыкальных переменах 5 марта в корпусе 11 и 6 марта в корпусе 3 звучали поздравления с Международным женским днём 8 Марта и искренние пожелания всем собравшимся. Хорошего настроения и праздничных ожиданий добавляли яркие и солнечные весенние деньки!

Открыл музыкальную программу Вячеслав Борисов песней «Салют, весна!». Припев песни задал тон всей программе:

Пусть сегодня не до сна, выметает город стужа
К нам опять придёт весна звонко топая по лужам
Чёрно-белая зима ничего пока не знает
Снег прольётся на дома и снега опять растают.

Ведь поводов для радости у нас много — и весна, и грядущий юбилей — мы вступили в юбилейный год и скоро наш любимый университет отметит свое 80-летие!

Впереди много интересных мероприятий, которые позволят еще лучше узнать родной вуз и людей, которые в нём работают, показать себя и свои способности или поучиться у других. Предлагайте, дерзайте, реализуйте свои самые дерзкие и заветные идеи!

Накануне любимого всеми весеннего праздника — Международного женского дня, который в России отмечается, как День всех женщин, даже самых юных — мы чтим своих бабушек и мам. Среди наших студентов, преподавателей и сотрудников тоже очень много представительниц прекрасного пола, которыми мы гордимся. Нашим мамам была посвящена песня «Крыльями ангела», которую исполнила Мария Гусева.

В нашей жизни всегда много музыки: она звучит и в наших гаджетах, и в наших душах, музыка связывает и всех нас так же, как и песня «Музыка нас связала» в исполнении Валерии Пешиной.

Завершила программу совсем неординарная песня, которая почти 60 лет не теряет своей популярности! Эта песня вечно молодая, задорная, кокетливая, как героиня песни и замечательные жительницы «Маленькой страны или города знаний», которой в этом году исполнится 80 лет! Дмитрий Честных подарил нашим слушателям песню «Королева красоты».

Дорогие девушки, женщины, с наступающим праздником! С весной! С юбилеем университета! Желаем всем вдохновения и светлого весеннего настроения, и новых встреч на музыкальных переменах!

Другие новости
Все новости
«Молодежь Москвы» приглашает студентов столицы принять участие в конкурсе «Студент года Москвы»
08.09.2025  

«Молодежь Москвы» приглашает студентов столицы принять участие в конкурсе «Студент года Москвы»

«Студент года» – это первая национальная премия, направленная на выявление, поддержку и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.


З сентября 2025 года Китай отмечает Победу над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны
03.09.2025  

З сентября 2025 года Китай отмечает Победу над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны

З сентября 2025 года — день Победы Китая над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Советский Союз, выполняя свои союзнические обязательства, в феврале 1945 года вступил в войну против Японии, которая завершилась победой и стала окончанием Второй мировой войны.