Проект «В мире современного искусства» в Колледже МосГУ

22 февраля 2024

21 февраля 2024 года гостями Колледжа МосГУ стали действительные члены Петровской академии наук и искусств с проектом «В мире современного искусства»: почётный деятель искусств РФ, академик и профессор изобразительного искусства Петровской академии наук и искусств, почётный академик Международной академии современных искусств Искандер Сабитович Ильязов, актриса, режиссёр, публицист, драматург, почётный член МАСИ, действительный член ПАНИ, профессор, член Союза театральных деятелей РФ, член Союза писателей РФ Светлана Сергеевна Волошина-Андрийчук и давний друг колледжа действительный член академии ПАНИ, член Союза писателей РФ Лидия Александровна Фахретдинова.

В этом проекте объединились три творческие направления: абстрактная живопись, театр и поэзия. Студенты получили возможность порассуждать, глядя на картины мастера, о смысле жизни, посмотреть на театрализованное видение картин и послушать стихи по мотивам художественных работ. Этой встречей начинается цикл творческих вечеров, которые пройдут как в колледже, так и на территории Петровской академии наук и искусств.