Новости Московского Гуманитарного Университета

Проект «В мире современного искусства» в Колледже МосГУ

22 февраля 2024  

21 февраля 2024 года гостями Колледжа МосГУ стали действительные члены Петровской академии наук и искусств с проектом «В мире современного искусства»: почётный деятель искусств РФ, академик и профессор изобразительного искусства Петровской академии наук и искусств, почётный академик Международной академии современных искусств Искандер Сабитович Ильязов, актриса, режиссёр, публицист, драматург, почётный член МАСИ, действительный член ПАНИ, профессор, член Союза театральных деятелей РФ, член Союза писателей РФ Светлана Сергеевна Волошина-Андрийчук и давний друг колледжа действительный член академии ПАНИ, член Союза писателей РФ Лидия Александровна Фахретдинова.

В этом проекте объединились три творческие направления: абстрактная живопись, театр и поэзия. Студенты получили возможность порассуждать, глядя на картины мастера, о смысле жизни, посмотреть на театрализованное видение картин и послушать стихи по мотивам художественных работ. Этой встречей начинается цикл творческих вечеров, которые пройдут как в колледже, так и на территории Петровской академии наук и искусств.

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!