Новости Московского Гуманитарного Университета

Встречаем школьников — «Профессиональные пробы» в Колледже МосГУ

12 февраля 2024  

8 февраля 2024 года двери университетского Колледжа МосГУ гостеприимно распахнулись для 32 школьников Вешняковской школы. Школьники прошли свои первые «профессиональные пробы» по трём образовательным программам колледжа: «Экономика и бухгалтерский учёт», «Туризм и гостеприимство», «Реклама».

У ребят была насыщенная программа: выступление директора колледжа Елены Валентиновны Гущиной о возможностях среднего профессионального образования, рассказ об истории нашего вуза, демонстрация фильма о создании университета, экскурсия по колледжу в сопровождении студентов и мастер-классы. По отзывам школьников увлекательнее всего были, конечно, сами «пробы», где им были предоставлены возможности поработать в программе «1С: бухгалтерия», побывать в роли иностранных гостей туристического агентства, приобщиться к народному творчеству и даже сделать собственные художественные работы.

Подобные занятия будут проводится в колледже на регулярной основе в рамках проведения дней открытых дверей. Первый мастер-класс по специальности «Банковское дело» пройдет 18 февраля.

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!