Новости Московского Гуманитарного Университета

Сотрудники МосГУ приняли участие в форуме-тренинге «Психологическая перезагрузка»

31 января 2024  

24 января 2024 года на площадке Цифрового делового пространства состоялся форум-тренинг «Психологическая перезагрузка» — мероприятие для тех, кто хочет повысить личную и профессиональную эффективность, улучшить навыки самопрезентации и научиться техникам психологической самопомощи при стрессовых ситуациях.

Сотрудники Управления по воспитательной работе и содействию трудоустройства МосГУ приняли участие во всех практикумах и лекциях:

  • интерактивном «Цикле эмоциональных перемен», где научились ставить цели и планировать их достижение с учётом цикла эмоций, возникающих при принятии решений;

  • интенсиве «Живая стратегия как инструмент перезагрузки», на котором выяснили, как личность руководителя компании влияет на развитие бизнеса и как работать с самоидентификацией, позиционированием и целеполаганием;

  • тренинге «Как тратить меньше сил, чтобы достигать большего», где узнали об особенностях работы мозга и обучились приёмам повышения личной эффективности;

  • лекции «Хочешь стать счастливым? Займись творчеством», во время которой освоили техники поддержания тела в ресурсном состоянии и разобрались, как творчество помогает выйти из состояния эмоционального выгорания;

  • интерактиве «Гореть и не сгорать: профилактика эмоционального выгорания» — провели диагностику своего состояния и изучили практики управления стрессом и восстановления.

Психологическая перезагрузка состоялась, мы снова готовы эффективно работать для наших студентов!

Другие новости
Все новости
Итоги Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ
30.04.2026  

Итоги Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ

«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.

Студент МосГУ представил на испанском языке мини-лекцию об актуальных вопросах мировой политики
30.04.2026  

Студент МосГУ представил на испанском языке мини-лекцию об актуальных вопросах мировой политики

В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».