В МосГУ состоялась новогодняя интеллектуальная игра
«Где логика?»

14 декабря 2023

Декабрь — месяц предновогодней суеты, украшения корпусов, веселья, музыки и, конечно, игр! 13 декабря 2023 года прошла первая интерактивная игра «Где логика?» — не только развлекательная, но и интеллектуальная, ведь она развивает мышление, интеллект и, конечно, логику!

Команды решали сложные задачи. Например, на фотографиях были изображены большие уши и мандарины, и нужно было отгадать, какой персонаж загадан. Оказалось, не сложно — Чебурашка!

Перед студентами стояла задача распознать на одном портрете сразу двух знаменитостей, например, Антона Шастуна и Павла Волю. Сумели!

Искали лишнее там, где всё очень подходит по смыслу. Например, в ряду фотографий были телевизор, программа «Голубой огонёк», простокваша и шуба, которая и оказалась лишней. Ведь задание касалось мультфильма «Зима в Простоквашино». Блок «Найди общее» приблизил нас к Новому году: нужно было догадаться, что объединяет изображенные на фотографиях снег, салют и украшенная ёлка. Угадали все!

За победу сражались команды юридического факультета МосГУ. Поздравляем победителей:

• первое место — команда «Три кота»;

• второе место — команда «Святая троица»;

• третье место — команда «Недопонятые гении».

Спасибо участникам и ведущей Анне Триполитовой, студентке 2-го курса юридического факультета!

Ждём всех во втором семестре на вторую игру «Где логика?»!