В МосГУ прошёл музыкально-литературный вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина

23 ноября 2023

16 ноября 2023 года в Московском гуманитарном университете состоялся музыкально-литературный вечер, посвященный творчеству великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Вечер был подготовлен кафедрой искусства МосГУ. Автор сценария, ведущий и режиссёр-постановщик — заведующий кафедрой искусства заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат национальной премии «Грани театра масс» Александр Алексеевич Чванов.

Главная идея вечера — приобщение студентов университета к творчеству С. А. Есенина, в котором особое место занимает любовь к Родине и родной природе.

В программе вечера звучали стихи и песни на стихи поэта в исполнении народного артиста России профессора кафедры искусства Юрия Владимировича Назарова, старшего преподавателя члена Союза писателей России Полины Дмитриевны Нечитайло, доцента кафедры философии, социологии и культурологии члена Союза писателей России Ирины Сергеевна Ивановой.

С большим интересом зрители слушали выступление писательницы, автора книги, посвященной Айседоре Дункан и Сергею Есенину, Татьяну Трубникову. Бурными аплодисментами были встречены хореографические номера, поставленные старшими преподавателями кафедры искусства Дарьей Александровной Стрельцовой и Любовью Викторовной Мищеряковой.

Надолго останутся в памяти выступления студентов, которые с большим мастерством исполнили стихи своего любимого поэта. Это был один из специальных проектов кафедры искусства, которые проводятся регулярно в течение учебного года, в соответствии с планом воспитательной работы студентов творческих направлений подготовки.