В колледже Московского гуманитарного университета проходит студенческая неделя
С 17 по 21 ноября колледж наполнится смехом, радостью, весельем по причине празднования международного Дня Студента, который отмечается 17 ноября!
Проект «М.О.З.Г. 4,5» предназначен для информирования взрослых и детей о симптомах инсульта и алгоритме действий в случае его возникновения.
Сосудистые заболевания головного мозга — одна из ведущих причин заболеваемости, смертности и инвалидизации в Российской Федерации. В России мозговой инсульт ежегодно развивается более чем у 450 000 человек, из которых примерно 35 % умирает в остром периоде заболевания.
Участвуйте в онлайн-эстафете и выкладывайте видео с хэштегами #мозг45 и / или #вызовмозг45 в социальных сетях, целью которых является информирование о симптомах инсульта и неотложных мерах реагирования в случае его возникновения.
Главный посыл эстафеты — запомнить расшифровку аббревиатуры М.О.З.Г. 4,5:
Мимика нарушена;
Ослабла рука или нога;
Затруднена речь;
Главное успеть — вызвать скорую помощь по номеру 103;
4,5 часа на спасение жизни!
Именно в течение этого времени возможно сохранить все функции мозга и спасти человека от тяжелых последствий: инвалидности и смерти.
Проект «#Вызовмозг45» поддерживают известные артисты, блогеры, спортсмены, общественные деятели. Участники записывают и размещают в социальных сетях видеоролики об основных симптомах инсульта, которые помогут распознать инсульт в условиях отсутствия специального оборудования и наличия медицинской экспертизы у наблюдателя.
Подробное описание условий участия в конкурсе — здесь.
Информирование о симптомах заболеваниях — важное дело!
Помочь может каждый!
С 17 по 21 ноября колледж наполнится смехом, радостью, весельем по причине празднования международного Дня Студента, который отмечается 17 ноября!
В рамках празднования 30-летия юридического факультета МосГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Юридическое образование — путь к успеху».
Для студентов 3 курса юридического факультета провел семинар-практикум Михаил Юрьевич Кулиджанов, выпускник 2001 года юридического факультета МосГУ, кандидат юридических наук, адвокат с 23–летним стажем.