Новости Московского Гуманитарного Университета

Приглашаем принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я — профессионал»

17 октября 2023  

Олимпиада «Я — профессионал» — это не проверка знаний и не соревнование. Это социальный лифт, который помогает построить карьеру.

Принять участие в олимпиаде могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, базового и специализированного высшего образования. Участникам в ходе отборочного и заключительного этапов нужно решить задания, составленные экспертами из российских компаний и вузов.

Всероссийская олимпиада для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских.

В зависимости от результата дипломанты олимпиады могут получить:

  • возможность пройти стажировку в крупной профильной компании;

  • льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов;

  • денежную премию;

  • профиль в национальной кадровой базе «Я — профессионал», к которой имеют доступ рекрутеры крупных компаний.

Этапы:

  • регистрация (27 сентября — 14 ноября 2023 г.);

  • отборочный ( 14 ноября — 3 декабря 2023 г.);

  • итоги отборочного этапа;

  • заключительный этап;

  • подведение итогов.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте: https://yandex.ru/profi.

Стартовал VII сезон Олимпиады.
Успейте стать участником до 14 ноября!

Другие новости
Все новости
На юридическом факультете МосГУ состоялось заседание на тему «Право как основа национальной безопасности современной России»
28.04.2026  

На юридическом факультете МосГУ состоялось заседание на тему «Право как основа национальной безопасности современной России»

24 апреля 2026 г. на базе Московского гуманитарного университета в рамках VIII Общероссийской научной конференции «Моисеевские чтения» было проведено заседание секции кафедры гражданского и предпринимательского права.

Российская Академия Рекламы на каждом фестивале «Созвездие Юлы» Московского гуманитарного университета вручает Приз им. Юрия Боксера
28.04.2026  

Российская Академия Рекламы на каждом фестивале «Созвездие Юлы» Московского гуманитарного университета вручает Приз им. Юрия Боксера

Идея вручать на фестивале «Созвездие Юлы» Приз Российской Академии Рекламы имени Юрия Боксера «За творческую индивидуальность» принадлежит вице-президенту АКАР, президенту Российской академии рекламы Владимиру Филиппову. 

В МосГУ прошла секция кафедры прикладной информатики и статистики по проблемам и достижениям цифровой трансформации
27.04.2026  

В МосГУ прошла секция кафедры прикладной информатики и статистики по проблемам и достижениям цифровой трансформации

24 апреля 2026 г. в рамках конференции «Моисеевские чтения. Молодежь и Будущее: ответственность за российскую цивилизацию» состоялась секция «Проблемы и достижения цифровой трансформации в условиях комплексных вызовов и угроз национальной безопасности России».