Новости Московского Гуманитарного Университета

Зелёная неделя. Октябрь. День третий

12 октября 2023  

Третий день осенней Зелёной недели — День донора. Дважды в год и новички, и постоянные участники донорской акции приходят в Медицинский центр МосГУ и делятся самым ценным лекарством, которое купить нельзя, — своей кровью.

До кровосдачи все доноры оформили необходимые документы, прошли медицинское обследование врачей-трансфузиологов Центра крови им. О. К. Гаврилова, получили легкий завтрак и только после этого оказались в операционных. В этот раз более 50 человек сдали свою кровь.

Каждый донор почувствовал тепло и заботу университета: и завтрак с сушками и печеньем, и свежие сладкие пирожки с яблоками были с благодарностью съедены!

Сувениры, предоставленные Национальным фондом развития здравоохранения, были очень кстати: и брелки, и ручки, и браслеты, и значки, и стикеры уже обрели своих владельцев.

«Вторым актом» этого дня Зелёной недели стал показ спектакля «Снег в Токио» по произведению Евгения Евтушенко. Наши актёры под руководством режиссера-педагога М. Л. Лукина выбрали сложное произведение, написанное верлибром, т. е. свободным стихом (и этим оно отличается от других стихотворений и поэм автора), по-новому прочитали и рассказали историю о человеческих судьбах, современном мире и его проблемах. Спектакль наполнен традиционной японской музыкой, на сцене вместо декораций — видеопроекция, в спектакле задействованы более 20 человек и у каждого — своя роль и своя «краска», помогающая увидеть суть поэмы, абсолютно одинаковые костюмы-кимоно и чудесные традиционные веера. Зрители погрузились в мир театра, поэзии, красоты.

Оставайтесь с нами на зелёной волне, берегите нашу планету, делайте мир чище во всех отношениях!

Другие новости
Все новости
Масштабная проверка знаний: студенты колледжа МосГУ успешно справляются с написанием Всероссийских проверочных работ
16.09.2026  

Масштабная проверка знаний: студенты колледжа МосГУ успешно справляются с написанием Всероссийских проверочных работ

Более 500 студентов Колледжа Московского гуманитарного университета приняли участие во Всероссийских проверочных работах (ВПР). Это одно из самых масштабных оценочных мероприятий года, которое охватило обучающихся разных курсов и специальностей.

Колледж Московского гуманитарного университета подвел итоги программы адаптации для первокурсников
16.09.2026  

Колледж Московского гуманитарного университета подвел итоги программы адаптации для первокурсников

В колледже МосГУ закончилась адаптационная программа — итоги подведены с помощью анкетирования студентов 1-го курса. Участие в опросе приняли 217 студентов колледжа, результаты показали хороший отклик — программа адаптации выполнила свою основную задачу!