Новости Московского Гуманитарного Университета

В Колледже МосГУ я всё смогу!

18 сентября 2023  

Снова сентябрь и снова Колледж МосГУ радушно распахнул свои двери для всех студентов и особенно для новичков — первокурсников. В новом учебном году администрация и студенческий актив колледжа подготовили разнообразную адаптационную программу для тех, кто впервые попал на нашу богатую традициями территорию. Это и игры на знакомство, и интересный квест по колледжу «Следопыт», и вопросы о колледже, на которые отвечали «студенты со стажем№. Цель программы — дать максимум полезной информации первокурсникам, чтобы период знакомства, «изучения» колледжа прошел как можно быстрее, интереснее и комфортнее.

За первую неделю студенты-первокурсники на организованных поточных лекциях узнали подробно о целях и задачах среднего профессионального образования и о его выгодном отличии от школьной программы для современного подростка.

По мнению первокурсников, самым интересным было участие в деловых играх, играх на знакомство и сплочение и, конечно, эмоциональная кульминация адаптационной программы — увлекательный квест «Следопыт», который был подготовлен и проведен студентами старших курсов. Все группы успешно выполнили задания, прошли сложный лабиринт по кабинетам и холлам колледжа, заполнили «маршрутные листы» и вовремя отчитались перед кураторами. В финале программы ребята высказали свои пожелания, поделились впечатлениями, выбрали актив групп.

Мы уверены, что наши студенты-первокурсники и студенты-старшекурсники уже окончательно вошли в рабочий режим занятий! Ждём отличных оценок и в семестре, и на первой сессии!

Другие новости
Все новости
«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!
04.09.2026  

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!

Кажется, за лето можно потерять не только режим сна, но и знания. Именно это и произошло с нашим легендарным Кириллом МосГусовским из социальных сетей колледжа. Он перешел на 2-й курс, но умудрился потерять зачетную книжку и вместе с ней все знания. Поэтому нашим первокурсникам пришлось отправиться в настоящий квест! 

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет
04.09.2026  

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет

31 августа Московский гуманитарный университет посетил Захар Прилепин — известный российский писатель, публицист и общественный деятель. Он познакомился с Университетом, встретился с руководством вуза.