Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча выпускников Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ в МосГУ

25 июля 2023  

21-23 июля в Московском гуманитарном университете состоялась традиционная встреча выпускников ВКШ при ЦК ВЛКСМ.

На встречу собрались около 400 бывших слушателей факультета истории и коммунистического воспитания, факультета комсомольской работы 1973, 1978, 1981, 1983, 1988 годов. Они представляли 52 субъекта Российской Федерации, шесть бывших союзных республик СССР (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Эстония), а также зарубежных стран – Словению и Польшу.

Участников встречи приветствовал ректор Университета профессор И.М. Ильинский.

На сцену актового зала были внесены знамена, символизирующие славную историю нашего вуза: Центральной комсомольской школы, Высшей комсомольской школы, Института молодежи, Московской гуманитарно-социальной академии, их правопреемника с 1944 года – Московского гуманитарного университета.

Выступление И. М. Ильинского было посвящено сложной общественно-политической ситуации в стране, необходимости единения граждан России вокруг Президента нашей страны В. В. Путина, одобрения его международной политики, решения о проведении Специальной военной операции на Украине. И. М. Ильинский призвал всех, кому дорога Россия, поддержать выдвижение В. В. Путина на выборы Президента РФ в марте 2024 года под девизом «Россия – это Путин! Путин – это Россия!»

На собрании выступили: Председатель Оргкомитета встречи «Выпускники ВКШ – 2023» Воропаев А. А., представители юбилейных выпусков ВКШ: Иванов А. П. (г. Санкт-Петербург), В. В. Воробьев (г. Тверь), Гжегож Белецки (Польша).

Состоялось награждение выпускников ВКШ Коваленко А. М., Малышева Н. Е., Куркова В. А. медалью Героя Советского Союза снайпера Алии Молдагуловой за большой вклад в патриотическое воспитание нынешней молодежи.

Торжественное собрание завершилось единогласным одобрением Обращения выпускников Высшей комсомольской школы, руководства, преподавателей и сотрудников Московского гуманитарного университета к гражданам России в поддержку действующего Президента РФ В. В. Путина и выдвижение его кандидатом на предстоящих президентских выборах 2024 года.

Состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие преподаватели, студенты и выпускники кафедры искусства Университета.

Другие новости
Все новости
Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил президента МосГУ И.М. Ильинского с Днём Победы
13.05.2026  

Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил президента МосГУ И.М. Ильинского с Днём Победы

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Московского гуманитарного университета И. М. Ильинского с 81-й годовщиной Великой Победы.

Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»
12.05.2026  

Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»

Наши студенты участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса» с 2015 года и уже на протяжении 11 лет встречают детей из Донецкой и Луганской народных республик в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации.

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026  

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2026 года более двухсот студентов, сотрудников и преподавателей, почетных гостей прошли шествием Бессмертного полка МосГУ по территории Университета. В руках участников были портреты их отцов, дедов и прадедов, участвовавших в великой войне, победивших в ней и завоевавших для нас право на жизнь и свободу. Участники несли портреты и тех, кто сражался на полях войны, а затем многие годы работал здесь, в нашем вузе, тех, чьи имена теперь навечно высечены на гранитной плите Мемориала в честь Победы СССР в Великой Отечественной войне.