Музыкальная перемена «Россия — Родина моя»

9 июня 2023

Какое прекрасное имя — Россия!
Мы с именем этим добрей и сильней.
В нём ветер надежды и дни фронтовые,
И шорох берез, и печаль журавлей.
Проходят года над моею страною.
Проходят года над великой судьбой,
И если мы в жизни чего-нибудь стоим,
То лишь потому, что мы сердцем с тобой.

Андрей Дементьев. Прекрасное имя — Россия

12 июня наша страна будет отмечать государственный праздник — День России. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

В преддверии важного праздника в университете прошла музыкальная перемена «Россия — Родина моя». В концертной программе прозвучали песни и стихи в исполнении студентов первого и второго курсов направления «Музыкальное искусство эстрады»: Дарья Штефанова открыла программу песней «Россия — это я и ты», песня «Моя Россия» прозвучала в исполнении Марии Фроловой, Владислав Шангин исполнил песню «Под крышей дома своего».

Песню «Россия моя!» исполнили дуэтом Катерина Ким и Елизавета Капкина, вокальный квартет в составе Марии Фроловой, Седы Асланян, Дарьи Решетовой и Софии Береговой исполнил песню о любви к Родине — «Конь».

Традиционно в концертах принимают участие наши наставники-преподаватели. Заслуженная артистка Республики Ингушетия, доцент кафедры искусства МосГУ Анна Сиднина исполнила песню «Я лечу над Россией».

День России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

С наступающим праздником!
С Днём нашей любимой Родины!
С Днём России!