Студенты и преподаватели МосГУ получили благодарность за участие в музыкально-драматическом спектакле «Дневники памяти»

5 июня 2023

9 мая 2023 года в парке «Патриот» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. В музыкально-драматическом спектакле «Дневники памяти» были заняты известные артисты. Среди них —замечательная актриса театра и кино, поэтесса и преподаватель МосГУ П. Д. Нечитайло. Вместе со своими мастерами в спектакле участвовали и студенты 1–3 курсов, обучающиеся в МосГУ по специальности «Актёрское искусство». В программе звучали песни и стихи военных лет, полюбившиеся народные композиции.

Департамент культуры Министерства обороны подчеркнул уникальность проекта и выразил благодарность за участие в нём ректору университета профессору И. М. Ильинскому, преподавателям кафедры искусства и студентам специальности «Актёрское искусство».

Подвиг советского народа бессмертен в сердцах потомков защитников Родины — из разных уголков страны на Соборную площадь парка приехали 20 тысяч гостей, которые высоко оценили спектакль «Дневники памяти» и полюбовались праздничным салютом Победы.

Софья Никитина, 1-й курс, специальность «Актёрское искусство»: «Для меня, первокурсницы, было большой радостью работать вместе со звёздами на одной площадке. Да, конечно, не без трудностей: небольшой промежуток времени, много задач, репетиции каждый день, но это было безумно весело. Я счастлива, что мы справились!»

Анастасия Шарова, 1-й курс, специальность «Актёрское искусство»: «Готовились к выступлению всего две недели, было тяжело, но это того стоило: как сказал наш мастер Дмитрий Николаевич Высоцкий — мы увидели и попробовали нашу профессию. Очень интересно было работать со звёздами. Оказалось, наши звезды — очень добрые люди, мы понимали друг друга с полуслова. Понравилось всё!!! Эмоции, конечно, не передать словами: на тебя смотрят тысячи человек и снимает телевидение... Мы очень радовались друг за друга, за то, что попали туда, участвовали в таком грандиозном, значимом мероприятии».

Полина Янченко, 1-й курс, специальность «Актёрское искусство»: «Очень рада выпавшему шансу стоять на одной сцене с великими артистами нашей страны! Невероятно крутой опыт, очень хотелось бы всё это повторить».

Кристина Семичастнова, 1-й курс, специальность «Актёрское искусство»: «Всё прошло замечательно! Мы все в большом восторге от происходящего. Благодарны Дмитрию Николаевичу за то, что погрузил нас в эту актёрскую атмосферу. Мы познакомились с известными артистами, и они все замечательные. Есть с кого брать пример! После такого большего мероприятия хочется работать больше и больше. И я очень рада, что именно в этот великий праздник участвовала в спектакле. Большое спасибо Ивану Дмитриевичу Калигину и Максиму Сергеевичу Пешкову — было очень приятно с ними работать! Мы очень рады, что познакомились с ними! Счастливы, что пригласили нас поучаствовать!»

Елизавета Лобачева, 2-й курс, специальность «Актёрское искусство»: «Эмоций много, мы все под большим впечатлением от проделанной работы. Много времени уделили репетициям и рады, что смогли выступить на достойном уровне. И то, что не просто увидели, но и поработали с именитыми артистами, просто восхищает и завораживает».