Новости Московского Гуманитарного Университета

В рамках «Зелёной недели» прошёл мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей

18 мая 2023  

Вчера, 17 мая 2023 года, студенты и сотрудники МосГУ присоединились к мастерицам центра Московского долголетия — большим специалистам и терпеливым учителям! Все вместе мы закончили большую маскировочную сеть 3×6 м.

Плетение сетей — дело не простое, требующее внимательности и аккуратности. Ведь даже малейшая небрежность может стоить жизни кому-то из наших солдат — прочитайте письмо, написанное одним из бойцов.

СООБЩЕНИЕ ОТ СОЛДАТА О МАСКИРОВОЧНЫХ СЕТЯХ

Плетуны и плетуньи, обеспечивающие нас этой необходимой снарягой! Вы даже не представляете, насколько это важно и нужно. Масксети — это жизни бойцов. И применяются они не только в окопах и для маскировки техники. Сейчас мы вынуждены так маскировать располаги, ибо фашист бьёт по ним при малейшем нашем телодвижении. То есть они нужны везде. Они — на вес золота. Поэтому, если у вас стоит выбор, чем и как помочь фронту, то сети — это безошибочно. Они нужны всем, независимо от того, это пехота, танкисты или штурмовики. Они спасают жизни.

Огромная благодарность всем, кто нам их передает. Я точно знаю, что благодаря вашему ручному труду многие из нас до сих пор живы.

Спасибо всем, кто присоединился к этому важному делу!

Наше участие в создании маскировочных сетей обязательно продолжится!

Всем, кто хочет присоединиться — чат «Масксети для наших» в Telegram: https://t.me/+SbXi68pSwVxjMWMy. Там можно найти адреса и время работы точек плетения маскировочных сетей.

Другие новости
Все новости
«Страсти по Есенину»: студенты МоcГУ покорили Константиново современной постановкой
06.11.2025  

«Страсти по Есенину»: студенты МоcГУ покорили Константиново современной постановкой

В честь 130-летия со дня рождения Сергея Есенина студенческая театральная группа побывала в селе Константиново Рязанской области, чтобы лично поздравить землю, подарившую миру гения!

В МосГУ состоялся круглый стол с вице-консулом России в КНР: опыт дипломата и востоковеда в изучении иностранных языков
06.11.2025  

В МосГУ состоялся круглый стол с вице-консулом России в КНР: опыт дипломата и востоковеда в изучении иностранных языков

На кафедре филологических дисциплин МосГУ 31 октября 2025 г. прошел круглый стол на тему «Иностранный язык — путь к успеху и карьере». В рамках мероприятия состоялась онлайн-встреча студентов с вице-консулом России в городе Гуанчжоу (КНР).

Члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики МосГУ приняли участие в отчетно-выборном собрании
05.11.2025  

Члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики МосГУ приняли участие в отчетно-выборном собрании

Отчетное собрание НСО — это мероприятие, на котором участники подводят итоги проделанной научно-исследовательской работы, представляют результаты исследований и обсуждают дальнейшие научные планы.