Новости Московского Гуманитарного Университета

«Зелёная неделя» в МосГУ. День четвертый

18 мая 2023  

Студенты юридического факультета МосГУ продолжили работы на территории университета и очистили от мусора самые дальние уголки. Большая им благодарность!

В рамках лектория EcoTalks состоялась встреча с Олегом Сергеевичем Анисимовым — доктором психологических наук, профессором, лауреатом Премии Президента Российской Федерации в области образования, действительным членом Международной академии наук. Тема сегодняшнего разговора: «Современные проблемы цивилизации».

Продолжаются наши спортивные мероприятия — многоборье ГТО, стретчинг, волейбол, фитнес на свежем воздухе. Преподаватели кафедры физкультуры, тренеры сборных и руководители секций ждут всех на стадионе и спортивных площадках.

В студенческих общежитиях пройдет акция «Зелёные щи». Команды студентов МосГУ приготовят из свежайшего щавеля, молодого картофеля и моркови супы по оригинальным рецептам с добавлением секретных ингредиентов. Сбор команд и выдача ингредиентов для супа в 18:00 в корпусе № 8.

Закрытие «Зелёной недели» и награждение активных участников состоится уже завтра в 12:10 на Площади Надежды. Музыкальная программа и призы уже подготовлены.

Ждём всех!

Другие новости
Все новости
Фестиваль «Язык и культура» объединил студентов МосГУ вокруг темы мира и дружбы
27.11.2025  

Фестиваль «Язык и культура» объединил студентов МосГУ вокруг темы мира и дружбы

25 ноября 2025 г. в рамках этого масштабного мероприятия студенты подготовили и провели творческую акцию под названием «Songs about peace» (Песни о мире), посвященную теме дружбы, единства и мира во всем мире.

Открытие фестиваля «Язык и культура»: погружение студентов МосГУ в историю и культуру Испании, Франции и Германии
27.11.2025  

Открытие фестиваля «Язык и культура»: погружение студентов МосГУ в историю и культуру Испании, Франции и Германии

Кафедра филологических дисциплин торжественно открыла фестиваль ярким мероприятием, объединившим студентов первого курса направления подготовки «Международные отношения», которые осваивают испанский, французский и немецкий языки.