Новости Московского Гуманитарного Университета

Песни Победы — 2023

28 апреля 2023  

Песенный марафон продолжается, и теперь на концертах звучат не только песни — 25 апреля 2023 года в программе марафона прозвучали замечательные стихи.

Стихотворение Константина Симонова «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины?» прочитала Алина Дашкевич и сумела передать слушателям боль каждого русского человека в первые месяцы войны. Константин Симонов в качестве военного корреспондента прошёл всю войну, видел сам, своими глазами страдания русского народа и написал много проникновенных стихотворений. Его считают «лучшим летописцем Великой Отечественной, сумевшем отразить всю суровую правду этих страшных лет».

Алена Сакадынец прочитала стихотворение Юлии Друниной «Бинты» — проникновенное произведение, основанное на собственном опыте фронтовой медсестры.

Песня «Смуглянка» прозвучала в исполнении Анваргана Продьюса, «Балладу о матери» исполнила Сусанна Мкртумян.

Украшением мероприятия стала танцевальная композиция «Тучи в голубом», подготовленная студентами второго и третьего курсов специальности «Актёрское искусство».

Не пропустите следующий концерт, следите за анонсами в группе в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/mosgu_studsovet.

Другие новости
Все новости
«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!
04.09.2026  

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!

Кажется, за лето можно потерять не только режим сна, но и знания. Именно это и произошло с нашим легендарным Кириллом МосГусовским из социальных сетей колледжа. Он перешел на 2-й курс, но умудрился потерять зачетную книжку и вместе с ней все знания. Поэтому нашим первокурсникам пришлось отправиться в настоящий квест! 

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет
04.09.2026  

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет

31 августа Московский гуманитарный университет посетил Захар Прилепин — известный российский писатель, публицист и общественный деятель. Он познакомился с Университетом, встретился с руководством вуза.