Песни Победы — 2023

28 апреля 2023

Песенный марафон продолжается, и теперь на концертах звучат не только песни — 25 апреля 2023 года в программе марафона прозвучали замечательные стихи.

Стихотворение Константина Симонова «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины?» прочитала Алина Дашкевич и сумела передать слушателям боль каждого русского человека в первые месяцы войны. Константин Симонов в качестве военного корреспондента прошёл всю войну, видел сам, своими глазами страдания русского народа и написал много проникновенных стихотворений. Его считают «лучшим летописцем Великой Отечественной, сумевшем отразить всю суровую правду этих страшных лет».

Алена Сакадынец прочитала стихотворение Юлии Друниной «Бинты» — проникновенное произведение, основанное на собственном опыте фронтовой медсестры.

Песня «Смуглянка» прозвучала в исполнении Анваргана Продьюса, «Балладу о матери» исполнила Сусанна Мкртумян.

Украшением мероприятия стала танцевальная композиция «Тучи в голубом», подготовленная студентами второго и третьего курсов специальности «Актёрское искусство».

Не пропустите следующий концерт, следите за анонсами в группе в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/mosgu_studsovet.