Новости Московского Гуманитарного Университета

Песенный марафон «Песни Победы» — 2023

17 апреля 2023  

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат замечательные песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны.

Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала... песня, которая помогла выстоять и победить, стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа.

Советскими композиторами были написаны сотни новых песен, многие из которых «ушли на фронт», «они были бодры и воспевали Родину, воспевали ненависть к врагу, мужество, отвагу, боевую дружбу — всё то, что помогало преодолевать военные трудности, которым не было числа», — так сказал Маршал Советского Союза И. Х. Баграмян.

Песни отражали всё происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу, говорили о Родине, солдатской дружбе и любви. Песни были необходимы человеку как воздух, они не давали черстветь человеческим чувствам.

У каждой военной песни, у каждой песни о войне своя история, своя судьба, но все они объединены любовью и верой, надеждой и безусловной верой в Победу!

Уже прозвучали замечательные песни в исполнении студентов направления «Музыкальное искусство эстрады»: «Так случилось, мужчины ушли» исполнила Анастасия Лоцман, «Балладу о военных летчицах» (музыка Евгения Крылатова, слова Евгения Евтушенко) спела Дарья Ковалева, песня «За того парня» (музыка Марка Фрадкина, слова Роберта Рождественского) прозвучала в исполнении Екатерины Ким. Дуэт Елизаветы Капкиной и Екатерины Ким завершил первый этап марафона песней «Россия».

Не пропустите следующий концерт, следите за анонсами в группе: https://vk.com/mosgu_studsovet.

Приглашаем всех!

Другие новости
Все новости
Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.