Новости Московского Гуманитарного Университета

Песенный марафон «Песни Победы» — 2023

17 апреля 2023  

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат замечательные песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны.

Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала... песня, которая помогла выстоять и победить, стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа.

Советскими композиторами были написаны сотни новых песен, многие из которых «ушли на фронт», «они были бодры и воспевали Родину, воспевали ненависть к врагу, мужество, отвагу, боевую дружбу — всё то, что помогало преодолевать военные трудности, которым не было числа», — так сказал Маршал Советского Союза И. Х. Баграмян.

Песни отражали всё происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу, говорили о Родине, солдатской дружбе и любви. Песни были необходимы человеку как воздух, они не давали черстветь человеческим чувствам.

У каждой военной песни, у каждой песни о войне своя история, своя судьба, но все они объединены любовью и верой, надеждой и безусловной верой в Победу!

Уже прозвучали замечательные песни в исполнении студентов направления «Музыкальное искусство эстрады»: «Так случилось, мужчины ушли» исполнила Анастасия Лоцман, «Балладу о военных летчицах» (музыка Евгения Крылатова, слова Евгения Евтушенко) спела Дарья Ковалева, песня «За того парня» (музыка Марка Фрадкина, слова Роберта Рождественского) прозвучала в исполнении Екатерины Ким. Дуэт Елизаветы Капкиной и Екатерины Ким завершил первый этап марафона песней «Россия».

Не пропустите следующий концерт, следите за анонсами в группе: https://vk.com/mosgu_studsovet.

Приглашаем всех!

Другие новости
Все новости
Выпускник кафедры журналистики МосГУ поделился со студентами видением будущей профессии и дал несколько советов
26.03.2026  

Выпускник кафедры журналистики МосГУ поделился со студентами видением будущей профессии и дал несколько советов

В стенах Московского гуманитарного университета 25 марта 2026 г. была организована встреча студентов-журналистов 1-го и 2-го курсов с выпускником Университета, ныне — магистрантом и работником ТВ-центра —Ильей Максимовичем Рыжаком.

В МосГУ состоялась запись нового выпуска «ММТ-Live» — о работе с «сложными» героями во время интервью
26.03.2026  

В МосГУ состоялась запись нового выпуска «ММТ-Live» — о работе с «сложными» героями во время интервью

23 марта 2026 г. в Большом зале №2 Московского гуманитарного университета состоялась запись 29-го выпуска ток-шоу «ММТ-Live», посвященного одному из самых востребованных и сложных жанров журналистики — интервью.

МосГУ присоединился к педагогической конференции «Актуализация образовательных программ и дисциплин: навстречу новым ФГОС»
26.03.2026  

МосГУ присоединился к педагогической конференции «Актуализация образовательных программ и дисциплин: навстречу новым ФГОС»

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Т.А. Попова приняла участие в педагогической научно-практической онлайн-конференции.