Новости Московского Гуманитарного Университета

Студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» посетили выставку «Интурмаркет 2023»

25 марта 2023  

Студенты факультета экономики, управления и международных отношений МосГУ, обучающиеся по направлениям бакалавриата «Туризм» и «Гостиничное дело», и преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела посетили международную туристическую выставку «Интурмаркет», которая проходила при поддержке Правительства России с 13 по 15 марта в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

Более 70 субъектов России и свыше 700 компаний из регионов и дружественных стран — Республики Беларусь, Кубы, Китая, Ирана, Узбекистана, Аргентины представили на выставке свои туристические продукты, информацию о традиционных и новых туристских направлениях. В выставке принимали участие представители федеральных и региональных органов власти, эксперты туристической отрасли.

Наши студенты и преподаватели посетили дискуссии, лекции и презентации деловой программы выставки. Особый интерес вызвали такие мероприятия, как семинар «Продвижение в туризме в 2023 году: актуальные инструменты и механики»; сессия «Въездной туризм 2023: как выйти на новые рынки»; образовательная сессия «Практическая академия медицинско-оздоровительного туризма». Плодотворной стала ежегодная встреча туристско-информационных организаций, на которой представители Красноярского края, Омской области, Ленинградской области, Псковской области и других регионов и городов России делились своими историями успеха, презентовали инновационные проекты и делились опытом развития туризма и продвижения территории.

Кафедра туризма и гостиничного дела факультета экономики, управления и международных отношений традиционно организует посещение студентами крупных туристских выставок в Москве. Обсуждение новых тенденций туризма со студентами продолжится на семинарских занятиях по дисциплинам направлений «Туризм» и «Гостиничное дело».

Другие новости
Все новости
Выпускник кафедры журналистики МосГУ поделился со студентами видением будущей профессии и дал несколько советов
26.03.2026  

Выпускник кафедры журналистики МосГУ поделился со студентами видением будущей профессии и дал несколько советов

В стенах Московского гуманитарного университета 25 марта 2026 г. была организована встреча студентов-журналистов 1-го и 2-го курсов с выпускником Университета, ныне — магистрантом и работником ТВ-центра —Ильей Максимовичем Рыжаком.

В МосГУ состоялась запись нового выпуска «ММТ-Live» — о работе с «сложными» героями во время интервью
26.03.2026  

В МосГУ состоялась запись нового выпуска «ММТ-Live» — о работе с «сложными» героями во время интервью

23 марта 2026 г. в Большом зале №2 Московского гуманитарного университета состоялась запись 29-го выпуска ток-шоу «ММТ-Live», посвященного одному из самых востребованных и сложных жанров журналистики — интервью.

МосГУ присоединился к педагогической конференции «Актуализация образовательных программ и дисциплин: навстречу новым ФГОС»
26.03.2026  

МосГУ присоединился к педагогической конференции «Актуализация образовательных программ и дисциплин: навстречу новым ФГОС»

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Т.А. Попова приняла участие в педагогической научно-практической онлайн-конференции.