Новости Московского Гуманитарного Университета

Подарков много не бывает!

24 марта 2023  

Март — первый весенний месяц и в нём много праздничных дней: кроме всем известного праздника 8 Марта есть и День счастья, и День вверх тормашками, и День весеннего равноденствия. Мы не могли не отметить эти замечательные дни и сделали это по-своему.

23 марта Служба добрых дел Студенческого совета университета выступила в роли доброго волшебника — 15 коробок с кофточками и брючками, сапожками и туфельками, гимнастическими купальниками и кроссовками точно порадуют детей из Детской деревни SOS поселка Томилино.

Игрушки — машины, куклы, египетская пирамида — будут использованы для того, чтобы изменить мир и поставить его с ног на голову. Но и серьезные вещи не забыты — ученическая парта также послужит кому-то из будущих первоклассников.

Большое спасибо нашим студентам, сотрудникам, преподавателям и друзьям университета, которые сформировали коробки с подарками.

Следующий выезд к нашим друзьям планируется в мае — в день рождения Детской деревни SOS поселка Томилино. Подарки будут к месту!

Другие новости
Все новости
Союз писателей России вручил Почетную грамоту кафедре журналистики МосГУ
17.12.2025  

Союз писателей России вручил Почетную грамоту кафедре журналистики МосГУ

Обновлённый Союз писателей России проводит большую работу со студенческой молодёжью, и сама давняя и прочная связь у Союза с кафедрой журналистики Московского гуманитарного университета, поскольку на ней работает несколько членов СПР, а главное – там не только преподаёт, но и ведёт огромную творческо-патриотическую работу председатель Совета по песне, профессор кафедры журналистики МосГУ Александр Александрович Бобров.

Студентка МосГУ о вечере, посвященном 100-летию со дня рождения поэта-фронтовика К. Ваншенкина 
18.12.2025  

Студентка МосГУ о вечере, посвященном 100-летию со дня рождения поэта-фронтовика К. Ваншенкина 

«Наверное, невозможно найти такого человека, который никогда не слышал строку из песни: «Я люблю тебя, жизнь» — такую простую, переполненную чувствами; многие слышали, но, думаю, не все знают, что автор стихов, ставших основой для будущей знаменитой советской песни — поэт-фронтовик Константин Яковлевич Ваншенкин...»