Станьте волонтёром в Московском церковном штабе помощи беженцам!

10 февраля 2023

C февраля 2022 года Русская Православная Церковь организует помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта.

В российских регионах, куда прибыли беженцы, организованы епархиальные штабы помощи, священники посещают пункты временного размещения (ПВР), оказывают духовную помощь. Священники, сёстры милосердия, православные волонтёры привозят в ПВР горячее питание, одежду, предметы первой необходимости.

Синодальным отделом по благотворительности был создан Московский штаб помощи беженцам. Здесь вынужденным переселенцам выдают продукты, одежду, оказывают психологическую и юридическую помощь, консультируют по вопросам получения документов и пособий, оказывают содействие в размещении и трудоустройстве.

Какая волонтёрская помощь сейчас необходима:

• фасовка и выдача гуманитарной помощи;
  • разгрузка и погрузка гуманитарной помощи;
  • сортировка вещей;
  • консультация беженцев по вопросу оформлению документов (предполагается предварительное обучение);
  • помощь в организации и проведении мероприятий.

Чтобы стать добровольцем Московского церковного штаба помощи беженцам, оставьте заявку по ссылке.

Вы готовы и хотите помогать людям с инвалидностью, женщинам в кризисной ситуации, детям-сиротам, многодетным семьям, бездомным, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий?

Сейчас очень нужна наша поддержка! Присоединяйтесь к помощи!

Подробная информация доступна на сайте помочьвбеде.рф.