Новости Московского Гуманитарного Университета

Станьте волонтёром в Московском церковном штабе помощи беженцам!

10 февраля 2023  

C февраля 2022 года Русская Православная Церковь организует помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта.

В российских регионах, куда прибыли беженцы, организованы епархиальные штабы помощи, священники посещают пункты временного размещения (ПВР), оказывают духовную помощь. Священники, сёстры милосердия, православные волонтёры привозят в ПВР горячее питание, одежду, предметы первой необходимости.

Синодальным отделом по благотворительности был создан Московский штаб помощи беженцам. Здесь вынужденным переселенцам выдают продукты, одежду, оказывают психологическую и юридическую помощь, консультируют по вопросам получения документов и пособий, оказывают содействие в размещении и трудоустройстве.

Какая волонтёрская помощь сейчас необходима:

  • фасовка и выдача гуманитарной помощи;
  • разгрузка и погрузка гуманитарной помощи;
  • сортировка вещей;
  • консультация беженцев по вопросу оформлению документов (предполагается предварительное обучение);
  • помощь в организации и проведении мероприятий.

Чтобы стать добровольцем Московского церковного штаба помощи беженцам, оставьте заявку по ссылке.

Вы готовы и хотите помогать людям с инвалидностью, женщинам в кризисной ситуации, детям-сиротам, многодетным семьям, бездомным, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий?

Сейчас очень нужна наша поддержка! Присоединяйтесь к помощи!

Подробная информация доступна на сайте помочьвбеде.рф.

Другие новости
Все новости
График организационных собраний студентов 1 курса МосГУ на 2026/2027 учебный год
20.08.2026  

График организационных собраний студентов 1 курса МосГУ на 2026/2027 учебный год

Дорогие первокурсники! Составлен график проведения организационных собраний для студентов среднего профессионального и высшего образования всех форм обучения (2026/2027 учебный год), поступивших в Московский гуманитарный университет.

В МосГУ продолжаются «Ритмы души»: творчество, вдохновение и дружба в Летнем университете
20.08.2026  

В МосГУ продолжаются «Ритмы души»: творчество, вдохновение и дружба в Летнем университете

В Летнем университете продолжается реализация творческой программы «Ритмы души», которая с каждым днем становится все масштабнее и ярче! Эти три дня были наполнены музыкой, искусством, живым общением и приятными сюрпризами.

В Московском гуманитарном университете обсудили возможности развития программы «Ритмы души» Летнего университета
19.08.2026  

В Московском гуманитарном университете обсудили возможности развития программы «Ритмы души» Летнего университета

17 августа 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития программы «Ритмы души».