Новости Московского Гуманитарного Университета

Городской квест «Студенты Москвы»

1 февраля 2023  

Праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества, завершились, а яркие впечатления остались!

26 января 2023 года команда студентов Московского гуманитарного университета приняла участие в городском историческом квесте «Студенты Москвы», который был подготовлен проектным офисом «Молодёжь Москвы». Участники квеста получили зачётные книжки в виде маршрутного листа с заданиями и транспортные карты «Тройка» специальной серии, выпущенные специально для его участников.

Наше увлекательное путешествие по Москве началось на станции «Диалоги с героями» — ребята узнали о важности сохранения исторической памяти, порассуждали о героизме в наше время и задали вопросы полковнику Вооруженных сил Российской Федерации, участнику Второй чеченской войны, Герою Российской Федерации Аркадию Михайловичу Королькову и участнику специальной военной операции, кавалеру ордена Мужества Андрюсу Игновичу Пеликше.

На второй станции — «Традиционные русские игры» — в Измайловском парке студенты состязались в традиционных русских играх, попробовали блюда полевой кухни, познакомились с традиционным русским фольклором. Интересным для каждого участника команды стала чеканка специальных монет «Дни студенчества в Москве — 2023», которые будут напоминать об участии в квесте.

На третьей станции — «Традиционные активности, связанные с празднованием Татьяниного дня» — наша команда «МосГушевцев», студентов колледжа посетила парк «Сокольники» с исторической экскурсией в сопровождении великого химика, нашего соотечественника Д. И. Менделеева (конечно, его сыграл актёр!), активно участвовала в мастер-классах по изготовлению «капсулы времени» и браслета на удачу, выучила и показала зажигательный танец и, конечно, получила «зачёт» по истории.

Девизы всех мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества, мы взяли на вооружение и дарим вам: Раскрывайте таланты! Мыслите шире! Творите и созидайте! Добавляйте яркости и создавайте будущее!

Другие новости
Все новости
Студенты-актеры Московского гуманитарного университета приняли участие в обсуждении темы античной мифологии в театре
02.11.2026  

Студенты-актеры Московского гуманитарного университета приняли участие в обсуждении темы античной мифологии в театре

30 октября 2026 г. в МосГУ на Научный студенческий форум «Исторический сюжет», проводимый в рамках Недели студенческой науки, собрались студенты направления «Актёрское искусство», чтобы обсудить тему «Античная мифология в театре XX–XXI веков».

В рамках Недели студенческой науки состоялась лекция от директора Шекспировского центра ИФПИ МосГУ
02.11.2026  

В рамках Недели студенческой науки состоялась лекция от директора Шекспировского центра ИФПИ МосГУ

29 октября 2026 г. в Московском гуманитарном университете в рамках Недели студенческой науки выступил с лекцией «Шекспировские штудии в эпоху новых вызовов и испытаний гуманитарного знания» Николай Владимирович Захаров.

«Подводные камни культуры» и знакомство с МосГУ: встречи с доцентом Университета прошли в Клинской библиотеке
02.11.2026  

«Подводные камни культуры» и знакомство с МосГУ: встречи с доцентом Университета прошли в Клинской библиотеке

27-28 октября 2026 г. в Клинской городской библиотеке № 2 состоялись встречи доцента кафедры филологических дисциплин Московского гуманитарного университета Натальи Михайловны Терешиной с учениками гимназии им. К.Д. Ушинского (г. Клин).