Новости Московского Гуманитарного Университета

Городской квест «Студенты Москвы»

1 февраля 2023  

Праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества, завершились, а яркие впечатления остались!

26 января 2023 года команда студентов Московского гуманитарного университета приняла участие в городском историческом квесте «Студенты Москвы», который был подготовлен проектным офисом «Молодёжь Москвы». Участники квеста получили зачётные книжки в виде маршрутного листа с заданиями и транспортные карты «Тройка» специальной серии, выпущенные специально для его участников.

Наше увлекательное путешествие по Москве началось на станции «Диалоги с героями» — ребята узнали о важности сохранения исторической памяти, порассуждали о героизме в наше время и задали вопросы полковнику Вооруженных сил Российской Федерации, участнику Второй чеченской войны, Герою Российской Федерации Аркадию Михайловичу Королькову и участнику специальной военной операции, кавалеру ордена Мужества Андрюсу Игновичу Пеликше.

На второй станции — «Традиционные русские игры» — в Измайловском парке студенты состязались в традиционных русских играх, попробовали блюда полевой кухни, познакомились с традиционным русским фольклором. Интересным для каждого участника команды стала чеканка специальных монет «Дни студенчества в Москве — 2023», которые будут напоминать об участии в квесте.

На третьей станции — «Традиционные активности, связанные с празднованием Татьяниного дня» — наша команда «МосГушевцев», студентов колледжа посетила парк «Сокольники» с исторической экскурсией в сопровождении великого химика, нашего соотечественника Д. И. Менделеева (конечно, его сыграл актёр!), активно участвовала в мастер-классах по изготовлению «капсулы времени» и браслета на удачу, выучила и показала зажигательный танец и, конечно, получила «зачёт» по истории.

Девизы всех мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества, мы взяли на вооружение и дарим вам: Раскрывайте таланты! Мыслите шире! Творите и созидайте! Добавляйте яркости и создавайте будущее!

Другие новости
Все новости
«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.

Студенты МосГУ на Всероссийской ярмарке трудоустройства
18.04.2024  

Студенты МосГУ на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Студенты Московского гуманитарного университета 12 апреля 2024 года посетили центр «Профессии будущего» в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.