Абитуриенту Контакты Сведения об образовательной организации Мобильная версия

НОВОСТИ МОСКОВСКОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

1 февраля 2023
Городской квест «Студенты Москвы»

Праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества, завершились, а яркие впечатления остались!

26 января 2023 года команда студентов Московского гуманитарного университета приняла участие в городском историческом квесте «Студенты Москвы», который был подготовлен проектным офисом «Молодёжь Москвы». Участники квеста получили зачётные книжки в виде маршрутного листа с заданиями и транспортные карты «Тройка» специальной серии, выпущенные специально для его участников.

Наше увлекательное путешествие по Москве началось на станции «Диалоги с героями» — ребята узнали о важности сохранения исторической памяти, порассуждали о героизме в наше время и задали вопросы полковнику Вооруженных сил Российской Федерации, участнику Второй чеченской войны, Герою Российской Федерации Аркадию Михайловичу Королькову и участнику специальной военной операции, кавалеру ордена Мужества Андрюсу Игновичу Пеликше.

На второй станции — «Традиционные русские игры» — в Измайловском парке студенты состязались в традиционных русских играх, попробовали блюда полевой кухни, познакомились с традиционным русским фольклором. Интересным для каждого участника команды стала чеканка специальных монет «Дни студенчества в Москве — 2023», которые будут напоминать об участии в квесте.

На третьей станции — «Традиционные активности, связанные с празднованием Татьяниного дня» — наша команда «МосГушевцев», студентов колледжа посетила парк «Сокольники» с исторической экскурсией в сопровождении великого химика, нашего соотечественника Д. И. Менделеева (конечно, его сыграл актёр!), активно участвовала в мастер-классах по изготовлению «капсулы времени» и браслета на удачу, выучила и показала зажигательный танец и, конечно, получила «зачёт» по истории.

Девизы всех мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества, мы взяли на вооружение и дарим вам: Раскрывайте таланты! Мыслите шире! Творите и созидайте! Добавляйте яркости и создавайте будущее!

Другие новости
27.03.2023
Студенты МосГУ вновь показали спектакль «Чеховские женщины»
Всемирный день театра отмечают 27 марта. В Московском гуманитарном университете есть театр-студия «Вокруг», а каждый курс направления обучения «Актёрское искусство» — тоже театр. И ждать праздничного дня они не стали — 9 марта прошёл спектакль «Чеховские женщины» по произведениям А. П. Чехова.
27.03.2023
Театральная весна в МосГУ
19 марта 2023 года наш зал наполнился детскими голосами — театр-студия «Вокруг» показала свой премьерный спектакль «Снежная королева». Эта история о девочке Герде, которая искала своего названного братца Кая, унесённого в ледяное царство Снежной королевой, история о добрых людях, добрых животных и добрых разбойниках не оставила равнодушными наших зрителей.
25.03.2023
Студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» посетили выставку «Интурмаркет 2023»
Студенты факультета экономики, управления и международных отношений МосГУ посетили международную туристическую выставку «Интурмаркет»
24.03.2023
Подарков много не бывает!
23 марта Служба добрых дел Студенческого совета университета выступила в роли доброго волшебника — 15 коробок с кофточками и брючками, сапожками и туфельками, гимнастическими купальниками и кроссовками точно порадуют детей из Детской деревни SOS поселка Томилино.