Новости Московского Гуманитарного Университета

Слёт вожатых в Москве

26 января 2023  

Вожатые и студенты вузов и ссузов со всей России встретятся на IX Московском слёте вожатых. Мероприятие будет посвящено Дню студента и пройдет 29 января 2023 года на площадке центра «Планета КВН». Организаторами выступят МОСГОРТУР и столичный Департамент культуры. На слёте будут подведены итоги летнего сезона, вожатые обменяются опытом и получат важные профессиональные навыки, а студенты вузов и ссузов погрузятся в атмосферу вожатского движения и узнают всё о работе в детском лагере.

«По опыту МОСГОРТУРа, практически все вожатые — студенты, поэтому символично было приурочить слёт ко Дню российского студенчества. Два года подряд из-за пандемии слёт вожатых проводили в нестандартном формате: все мероприятия и мастер-классы проходили онлайн, а на торжественную часть мы приглашали только участников концертной программы и церемонии награждения. В этом году мы вернулись к прежнему формату. Слёт вновь соберет вожатых из разных лагерей и педотрядов и позволит им лично пообщаться в неформальной обстановке, найти единомышленников и почувствовать себя частью большого дружного комьюнити. Это важно не только для самих вожатых, но и для организаторов отдыха, родителей и даже детей, так как от слаженности вожатской команды зависит, как в итоге пройдет смена», — сказала заместитель генерального директора МОСГОРТУРа Юлия Силенко.

Тема IX Московского слёта вожатых — «Арт-вилла. Искусство быть вожатым». На арт-вилле гостей мероприятия будут ждать художественный мастер-класс, тренинг по сторителлингу, командные активности, традиционная интеллектуальная игра «Зелёный чемодан» и театральный пролог, подготовленный вожатыми. А завершится слёт торжественным награждением победителей конкурса вожатского мастерства «Солнечный парус» и праздничным концертом.

Участие в IX Московском слёте вожатых бесплатное. Регистрация доступна на сайте МОСГОРТУРа.

Московский слёт вожатых — это ежегодный всероссийский форум, который проводится с 2014 года. В нём принимают участие вожатые, руководители смен и программ, выпускники и слушатели Центральной школы московских вожатых, студенты ведущих российских вузов, представители региональных педагогических отрядов, а также педагоги и эксперты в сфере организации детского отдыха.

МОСГОРТУР — это крупнейший в России организатор детского отдыха и работодатель для вожатых. Агентство обучает и трудоустраивает вожатых на базе Центральной школы московских вожатых с 2014 года.

Приглашаем наших вожатых, студентов Московского гуманитарного университета
принять участие в слёте и прокачать свои профессиональные навыки!

Другие новости
Все новости
День выпускника - 2025
05.06.2025  

День выпускника - 2025

Дорогие выпускники юбилейных курсов!

С радостью приглашаем вас на торжественное празднование Дня выпускника, которое состоится в Московском гуманитарном университете. Расставаясь с выпускниками, мы всегда говорим: «Мы не прощаемся, мы говорим вам до свиданья!».

Студенты МосГУ прошли международную летнюю учебную программу в Пекинском объединённом университете
04.06.2025  

Студенты МосГУ прошли международную летнюю учебную программу в Пекинском объединённом университете

Для знакомства с китайской историей, культурой и китайским языком в мае 2025 года группа студентов МосГУ с руководителем – заведующим Отделом сотрудничества с вузами Китая и стран Восточной Азии И.Н. Мироновой посетили Пекинский объединённый университет.

Опубликован сборник научных докладов XX Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века»
04.06.2025  

Опубликован сборник научных докладов XX Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века»

В сборнике публикуются материалы докладов, представленных участниками XX Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» на пленарном и секционных заседаниях.