Новости Московского Гуманитарного Университета

Слёт вожатых в Москве

26 января 2023  

Вожатые и студенты вузов и ссузов со всей России встретятся на IX Московском слёте вожатых. Мероприятие будет посвящено Дню студента и пройдет 29 января 2023 года на площадке центра «Планета КВН». Организаторами выступят МОСГОРТУР и столичный Департамент культуры. На слёте будут подведены итоги летнего сезона, вожатые обменяются опытом и получат важные профессиональные навыки, а студенты вузов и ссузов погрузятся в атмосферу вожатского движения и узнают всё о работе в детском лагере.

«По опыту МОСГОРТУРа, практически все вожатые — студенты, поэтому символично было приурочить слёт ко Дню российского студенчества. Два года подряд из-за пандемии слёт вожатых проводили в нестандартном формате: все мероприятия и мастер-классы проходили онлайн, а на торжественную часть мы приглашали только участников концертной программы и церемонии награждения. В этом году мы вернулись к прежнему формату. Слёт вновь соберет вожатых из разных лагерей и педотрядов и позволит им лично пообщаться в неформальной обстановке, найти единомышленников и почувствовать себя частью большого дружного комьюнити. Это важно не только для самих вожатых, но и для организаторов отдыха, родителей и даже детей, так как от слаженности вожатской команды зависит, как в итоге пройдет смена», — сказала заместитель генерального директора МОСГОРТУРа Юлия Силенко.

Тема IX Московского слёта вожатых — «Арт-вилла. Искусство быть вожатым». На арт-вилле гостей мероприятия будут ждать художественный мастер-класс, тренинг по сторителлингу, командные активности, традиционная интеллектуальная игра «Зелёный чемодан» и театральный пролог, подготовленный вожатыми. А завершится слёт торжественным награждением победителей конкурса вожатского мастерства «Солнечный парус» и праздничным концертом.

Участие в IX Московском слёте вожатых бесплатное. Регистрация доступна на сайте МОСГОРТУРа.

Московский слёт вожатых — это ежегодный всероссийский форум, который проводится с 2014 года. В нём принимают участие вожатые, руководители смен и программ, выпускники и слушатели Центральной школы московских вожатых, студенты ведущих российских вузов, представители региональных педагогических отрядов, а также педагоги и эксперты в сфере организации детского отдыха.

МОСГОРТУР — это крупнейший в России организатор детского отдыха и работодатель для вожатых. Агентство обучает и трудоустраивает вожатых на базе Центральной школы московских вожатых с 2014 года.

Приглашаем наших вожатых, студентов Московского гуманитарного университета
принять участие в слёте и прокачать свои профессиональные навыки!

Другие новости
Все новости
Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.