Студенческий «Кубок вузов» 2023 года

19 января 2023

Шахматы — важный инструмент формирования умственных способностей современного человека: развивает тактическое и стратегическое мышление, внимание, память и логику.

Дата турнира: 19 марта (воскресенье).

Время турнира: с 10:00 до 13:00 ( по московскому времени).

Состав команды — 3 человека.

Организационный взнос за одну команду — 5 000 рублей.

Комментировать ключевые партии будет международный гроссмейстер Роман Овечкин, а онлайн-формат позволит сделать соревнования массовыми и доступными для всех регионов Российской Федерации.

Победители турниров в личных зачётах получат медали, а вузы, занявшие призовые места в командном зачёте, награждаются кубками.

Игра в шахматы — это интеллект, искусство и спорт.