Россия и Китай: стратегическое партнерство в многополярном мире — итоги круглого стола в МосГУ
22 апреля 2026 г. в Университете состоялся круглый стол «Россия и Китай в глобальном мире: межкультурное сотрудничество и развитие».
Шахматы — важный инструмент формирования умственных способностей современного человека: развивает тактическое и стратегическое мышление, внимание, память и логику.
Дата турнира: 19 марта (воскресенье).
Время турнира: с 10:00 до 13:00 ( по московскому времени).
Состав команды — 3 человека.
Организационный взнос за одну команду — 5 000 рублей.
Комментировать ключевые партии будет международный гроссмейстер Роман Овечкин, а онлайн-формат позволит сделать соревнования массовыми и доступными для всех регионов Российской Федерации.
Победители турниров в личных зачётах получат медали, а вузы, занявшие призовые места в командном зачёте, награждаются кубками.
Игра в шахматы — это интеллект, искусство и спорт.
22 апреля 2026 г. в Университете состоялся круглый стол «Россия и Китай в глобальном мире: межкультурное сотрудничество и развитие».
С 23 по 25 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете проходит IX национальная научная конференция «Моисеевские чтения. Молодежь и будущее: ответственность за российскую цивилизацию».
22 апреля 2026 г. в МосГУ состоялась международная студенческая конференция «Мир вокруг нас. Человек. Общество. Природа». Мероприятие собрало более 50 участников из МосГУ, Российского университета дружбы народов им. Пастриса Лумумбы, АНО ВО «МИТРО» и даже из Китая.