Новости Московского Гуманитарного Университета

День российского студенчества

19 января 2023  

25 января — праздничный день и для тех, кто сегодня учится, и для тех, кто уже получил диплом, и для тех, кто только обдумывает свою учебную или профессиональную траекторию, т. е. вся «ученая братия» — от первокурсников до маститых учёных.

Друзья, если вы уже устали спать с книгой под подушкой — самое время передохнуть. Приглашаем студентов Московского гуманитарного университета принять участие в мероприятиях нашего вуза в онлайн- и офлайн-форматах и городских мероприятиях «Дни студенчества в Москве».

25 января:

  • 18:00 — парад флагоносцев вузов Москвы и официальное открытие на катке в парке Горького.

В этот день на катке будут работать три интерактивные площадки:

  • «Фабрика инсайтов» — встречи с тренерами и другими студентами, которые помогут развить идею нового городского проекта;
  • «Мастерская диалога» — нетворкинг-площадка для студентов, в рамках которой можно получить и отработать новые умения в коммуникации;
  • «Быть легендой» — исторические дебаты в формате классических дебатов и рэп-баттла;
  • с 18:00 до 23:00 — «Хоккейный турнир 33» на площадке «Открытый каток» в парке Горького (участие по предварительной регистрации).

26 января:

  • c 11:00 до 18:00 — исторический квест по городу «Студенты Москвы».

Студенческие команды смогут пройти квест, в рамках которого на каждой из трех основных станций им будут предложены события, отражающие историю России в различные времена.

  • Точка 1 — «Диалоги с героями» (молодые люди узнают о важности сохранения исторической памяти);
  • Точка 2 — «Традиционные русские игры с элементами рассказа о становлении Руси» в парке Измайлово (русские хороводные игры, хоккей в валенках, чеканка монет, кила);
  • Точке 3 — «Традиционные активности, связанные с празднованием “Татьяниного дня” с элементами рассказа об истории Российской Федерации» в парке Сокольники (экскурсионный квиз, мастер-классы, спортивные активности, квест по парку).

27 января:

  • с 10 до 18.00 — спортивно-зрелищное шоу «Гонка Универов»;
  • в Легкоатлетическом манеже НИУ «МГСУ» пройдут «Интеллектуальный квест», «Инженерная гонка» и «Спортивная полоса препятствий».

Поздравляем всех-всех-всех с Днём российского студенчества!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.