Студенты МосГУ стали лауреатами фестиваля «Международные режиссёрские мастерские»

1 декабря 2022

Второй год подряд студенты специальности «Актёрское искусство» под художественным руководством профессора, народного артиста России Юрия Владимировича Назарова и старшего преподавателя Полины Дмитриевны Нечитайло принимают участие и становятся лауреатами фестиваля «Международные режиссёрские мастерские», который проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова в Театральном институте имени Бориса Щукина. Темой XIX фестиваля, который проходил 23–27 ноября 2022 года, стала русская классическая литература. Студенты МосГУ успешно выступили с отрывком из произведения Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Жюри фестиваля положительно отметило колядки — музыкальный материал отрывка, яркость наших исполнительниц и присвоило им диплом лауреатов в номинации «Лучший актёрский ансамбль», который подписали ректор Театрального института им. Бориса Щукина профессор, народный артист России, лауреат Государственной премии России Е. В. Князев и директор режиссёрских мастерских доцент, кандидат психологических наук В. В. Терещенко. Также наши студенты были награждены символом фестиваля — Золотым мастерком. По словам участниц, «самое главное, что мы показали себя и свои возможности перед другими вузами».

От всей души благодарим руководство фестиваля и лично В. В. Терещенко за приглашение к участию студентов МосГУ!

Поздравляем лауреатов — студентов третьего курса режиссёра отрывка Полину Панову, Алёну Сакадынец, Алину Дашкевич, Кристину Данилову, Алесю Маневич, Катерину Шарапанову, а также студентку четвёртого курса Викторию Кременную. Благодарим за помощь в отрывке студентку третьего курса эстрадно-джазового отделения Ульяну Волосову и её художественного руководителя!

Ждём новых творческих побед!