Новости Московского Гуманитарного Университета

Путешествие по шоколадной реке

22 ноября 2022  

Судя по социологическим опросам и нашему опыту все студенты МосГУ — сладкоежки! Наверное, именно поэтому ежегодно большим вниманием наших студентов — от первого до выпускного курса! — пользуется экскурсия на кондитерское объединение «Рот Фронт».

Не стал исключением и нынешний учебный год — 10 ноября наша представительная делегация сладкоежек отправилась на вторую территорию фабрики «Рот Фронт» и погрузилась в мир халвы, шоколадных конфет, знаменитых батончиков. Мы увидели вафельные листы (формата А3!), которые выпекаются на специальном оборудовании, потом высыхают и остывают на движущихся этажерках, а затем ароматизируются с помощью специальных устройств. Только после этих процедур они промазываются начинками и превращаются в привычные «Лесную быль», «Артек» и другие сорта знаменитых сладостей. Или становятся одним из слоев в популярных конфетах «А ну-ка отними», «Красная шапочка» и др.

Нас окутывали шоколадные ароматы, мы дегустировали всю продукцию, которая в этот день производилась на конвейерах, и даже познакомились с абсолютной новинкой фабрики — сначала по ингредиентам (орешки, цедра, шоколадная крошка и др.), и только потом насладились вкусом шоколада с тремя начинками. Нам рассказали об уникальной упаковке, благодаря которой к потребителю приедет абсолютно целенькая плиточка: она не растрескается и не сломается ни при каких передрягах!

Мы узнали историю фабрики, прошли все цеха, увидели установленное там новейшее оборудование и утвердились в своей любви к этой замечательной продукции — шоколад, конфеты, вафли делают нашу жизнь и красивее, и слаще, и добрее!

Мы формируем экскурсионные планы на второй семестр, ждём ваши предложения. Присоединяйтесь!

Другие новости
Все новости
Опубликована монография доцента кафедры искусства МосГУ Т.Г. Щегловой «Формирование промежуточных форм как особенность функционирования современной музыкальной культуры»
03.03.2026  

Опубликована монография доцента кафедры искусства МосГУ Т.Г. Щегловой «Формирование промежуточных форм как особенность функционирования современной музыкальной культуры»

В издательстве «Социум» вышла в свет монография доцента кафедры искусства Т.Г. Щегловой «Формирование промежуточных форм как особенность функционирования современной музыкальной культуры».

Студент юридического факультета МосГУ вошел в тройку победителей конкурса Ассоциации юридических вузов
03.03.2026  

Студент юридического факультета МосГУ вошел в тройку победителей конкурса Ассоциации юридических вузов

20 февраля 2026 г. Президиум Ассоциации юридических вузов объявил итоги конкурса на получение персональных стипендий среди обучающихся по юридическим направлениям и специальностям по результатам зимней сессии 2025–2026 учебного года.

На юридическом факультете Московского гуманитарного университета состоялось заседание Научного студенческого общества
03.03.2026  

На юридическом факультете Московского гуманитарного университета состоялось заседание Научного студенческого общества

3 марта 2026 г. на юридическом факультете в рамках деятельности НСО состоялось первое в новом году заседание, основным вопросом которого было обсуждение плана предстоящих мероприятий и участия членов общества в научных конференциях.