Новости Московского Гуманитарного Университета

Путешествие по шоколадной реке

22 ноября 2022  

Судя по социологическим опросам и нашему опыту все студенты МосГУ — сладкоежки! Наверное, именно поэтому ежегодно большим вниманием наших студентов — от первого до выпускного курса! — пользуется экскурсия на кондитерское объединение «Рот Фронт».

Не стал исключением и нынешний учебный год — 10 ноября наша представительная делегация сладкоежек отправилась на вторую территорию фабрики «Рот Фронт» и погрузилась в мир халвы, шоколадных конфет, знаменитых батончиков. Мы увидели вафельные листы (формата А3!), которые выпекаются на специальном оборудовании, потом высыхают и остывают на движущихся этажерках, а затем ароматизируются с помощью специальных устройств. Только после этих процедур они промазываются начинками и превращаются в привычные «Лесную быль», «Артек» и другие сорта знаменитых сладостей. Или становятся одним из слоев в популярных конфетах «А ну-ка отними», «Красная шапочка» и др.

Нас окутывали шоколадные ароматы, мы дегустировали всю продукцию, которая в этот день производилась на конвейерах, и даже познакомились с абсолютной новинкой фабрики — сначала по ингредиентам (орешки, цедра, шоколадная крошка и др.), и только потом насладились вкусом шоколада с тремя начинками. Нам рассказали об уникальной упаковке, благодаря которой к потребителю приедет абсолютно целенькая плиточка: она не растрескается и не сломается ни при каких передрягах!

Мы узнали историю фабрики, прошли все цеха, увидели установленное там новейшее оборудование и утвердились в своей любви к этой замечательной продукции — шоколад, конфеты, вафли делают нашу жизнь и красивее, и слаще, и добрее!

Мы формируем экскурсионные планы на второй семестр, ждём ваши предложения. Присоединяйтесь!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.