Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ состоялся День донора

14 октября 2022  

12 октября 2022 года наши замечательные студенты и сотрудники пришли в Медицинский центр (корпус 6): и постоянные доноры, и новички решили поделиться самым ценным лекарством — своей кровью.

Быстро проходили важные этапы Дня донора:

  • 1-й шаг — заполнение анкеты донора под присмотром организаторов донорского движения и опытных доноров;
  • 2-й шаг — медицинское обследование с внимательными врачами-трансфузиологами Центра крови им. О. К. Гаврилова;
  • 3-й шаг — легкий завтрак с сушками и печеньем;
  • 4-й шаг — донация в оборудованных передвижных операционных с медсестрами Еленой Владимировной и Людмилой Михайловной;
  • 5-й шаг — сладкий завтрак с пирожками, испеченными нашими кондитерами;
  • 6-й шаг — получение денежной компенсации на усиленное питание и справки-освобождения от занятий;
  • 7-й шаг — получение призов от нашего партнера — Национального фонда развития здравоохранения.

Поддержка коллег и предоставление сувениров порадовали наших ребят и яркими информационными материалами, и брендированными сувенирами. По традиции на следующий день в прямом эфире студенческого радио состоялось «Колесо Фортуны». Были разыграны подарки среди наших доноров: кружки, эспандеры-сердечки, календари Службы крови, настольная игра «Донорство в Москве», бутылка для воды и шопперы с символикой Службы крови и многое другое.

Не пропустите День Донора в апреле 2023 года! Ждём всех!

Другие новости
Все новости
В МосГУ прошла торжественная церемония установки СЭРГЭ
02.10.2025  

В МосГУ прошла торжественная церемония установки СЭРГЭ

26 сентября 2025 г. в Московском гуманитарном университете состоялось торжественное мероприятие: церемония установки СЭРГЭ – якутской деревянной коновязи, традиционного элемента якутской культуры, символа мира и дружбы между народами.