Новости Московского Гуманитарного Университета

Начался очередной этап акции «Дети России — детям Донбасса»

29 сентября 2022  

В подмосковном ОК «Снегири» продолжается волонтёрская работа в рамках благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса», в которой студенты Московского гуманитарного университета с гордостью и удовольствием принимают участие с 2015 года.

Акция даёт возможность нашим студентам поддержать детей Донбасса в это непростое время, узнать много нового и о себе, и о мире, приобрести опыт организации мероприятий. Ведь мы — вожатые — едем туда с желанием подарить ребятам сказку и сделать отдых незабываемым!

Наши студенты — вожатые первой смены — поделились своими впечатлениями:

Нияра Кайбуллаева, 2-й курс, направление «Журналистика»: «Мне больше всего запомнилось закрытие смены: лагерный костёр, “обнимашки”, крайний отрядный вечерний огонёк — всё прошло очень атмосферно. И атмосфера добра, дружбы, понимания и взаимопомощи, которую мы создали нашим любимым детям».

Юлия Костюкова, 2-й курс, направление «Журналистика»: «Детки очень ласковые, любвеобильные. Если ребёнок не из твоего отряда тебя увидит, он обязательно подбежит к тебе, поздоровается и заключит в очень крепкие объятия. Домой возвращаться не хотелось, было желание остаться на следующую смену — ведь в “Снегирях” действительно атмосфера мира».

Дарья Ромичева, 4-й курс колледжа, направление «Реклама и связи с общественностью»: «Мы — вожатые — стараемся на эти 12 дней отвлечь деток от печальных новостей с их родины, окружить их добротой, заботой и любовью. Ведь очень больно, горько слышать от детей о летящих над их домами вражеских самолетах, военных действиях…»

Наталья Гайдукова, 2-й курс, направление «Психология»: «Приезжаешь в ОК “Снегири” и забываешь о своих проблемах, отстраняешься от всего мира и с головой погружаешься в беззаботный детский мир. От детей получаешь неимоверный заряд энергии, чему-то сам учишься, а чему-то учишь детей. Эти положительные воспоминания останутся со мной на всю жизнь. Я всем сердцем люблю это место под названием “Снегири”!»

Другие новости
Все новости
Московский гуманитарный университет присоединился к обсуждению проекта ФЗ «О цифровой валюте и цифровых правах»
05.05.2026  

Московский гуманитарный университет присоединился к обсуждению проекта ФЗ «О цифровой валюте и цифровых правах»

28 апреля 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права И.Г. Морозова приняла участие в VI Академических слушаниях, посвященных обсуждению проекта Федерального закона «О цифровой валюте и цифровых правах». 

Вручены награды кафедре теории рекламы и массовых коммуникаций МосГУ
05.05.2026  

Вручены награды кафедре теории рекламы и массовых коммуникаций МосГУ

Ассоциация Коммуникационных Агентств России под руководством вице-президента В.А. Евстафьева 29 апреля 2026 г. открыла ХХХ Всероссийскую конференцию заведующих кафедрами маркетинга, рекламы, связей с общественностью и смежных направлений, которая проходит на двух площадках: на Факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.