«Великая неизвестная война»: просмотр фильма студентами Московского гуманитарного университета

26 мая 2022

26 мая 2022 г. состоялось первое мероприятие в рамках проекта «Уроки истины», направленного на геополитическое просвещение студенческой молодежи, - просмотр документального фильма «Великая неизвестная война» режиссера А. Медведева. В актовом зале собрались студенты вуза и колледжа МосГУ, преподаватели, сотрудники – более 250 человек. В своем вступительном слове Ректор Московского гуманитарного университета, профессор И.М. Ильинский раскрыл замысел фильма – показать участие мирового империализма, прежде всего, США, в финансировании подготовки Гитлера ко Второй мировой войне. Аналогичную роль Америки в милитаризации современной Украины показал ректор Национального института бизнеса профессор С.И. Плаксий. Фильм дополнили книги И.М. Ильинского «Главный противник» с документами американских спецслужб 1945-1950 гг. о ведении холодной войны против СССР (России), «Великая отечественная: правда против мифов», «Идет война», а также сборник «Что значит быть русским сегодня». Все эти книги, полученные студентами и сотрудниками, важны не только для осознания героизма нашего народа в годы Великой Отечественной войны, но и для понимания нынешней ситуации.

В состоявшихся обсуждениях после просмотра фильма студенты высказали желание продолжать участие в подобных просмотрах – и не только документальных фильмов, но и художественных, посвященных достижениям нашей страны в самых разных областях – от освоения Космоса до спорта.