Новости Московского Гуманитарного Университета

Вышел новый выпуск журнала Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет «Обзор. НЦПТИ»

22 апреля 2022  

Департамент координации информационной и просветительской деятельности Минобрнауки России во исполнение п. 3.1.3 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 28°декабря 2018 г. № Пр-2665, направляет для использования в работе по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма в молодежной среде первый выпуск сборника информационно-аналитических материалов «Обзор. НЦПТИ» за 2022 год. «Обзор.НЦПТИ» предназначен для информирования и эффективного взаимодействия самых различных экспертов служб и ведомств, представителей властей, научного и гражданского сообщества в сфере противодействия терроризму, обеспечения национальной безопасности, создания условий для гармонизации межэтнических, межконфессиональных и межнациональных отношений.

С электронной версией предыдущих выпусков можно ознакомиться на сайте НЦПТИ.РФ https://ncpti.su/zhurnal-obzor-ntspti/

 


Другие новости
Все новости
ВУЗ — семейный амбассадор: МосГУ участвует в обсуждении мер поддержки студенческих семей
08.05.2026  

ВУЗ — семейный амбассадор: МосГУ участвует в обсуждении мер поддержки студенческих семей

29 апреля 2026 г. состоялось открытое заседание рабочей группы Минобрнауки по вопросам поддержки студенческих семей. Вели заседание заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова и первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

«Свобода через границы: искусство здоровых отношений»: в МосГУ прошла встреча на актуальную психологическую тему
07.05.2026  

«Свобода через границы: искусство здоровых отношений»: в МосГУ прошла встреча на актуальную психологическую тему

30 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете в рамках проекта Клуба «Семейный навигатор: ориентиры для молодых» состоялась встреча, посвященная одной из самых актуальных тем в психологии — личным границам.
 

«Замечательный коллектив» МосГУ подарил военнослужащим концерт в рамках программы культурно-шефской поддержки
06.05.2026  

«Замечательный коллектив» МосГУ подарил военнослужащим концерт в рамках программы культурно-шефской поддержки

2 мая 2026 г. состоялся концерт «Мы дарим вам свои сердца» студентов эстрадно-джазового направления «Замечательный коллектив» под руководством И.В. Подгорной.