Новости Московского Гуманитарного Университета

Вышел новый выпуск журнала Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет «Обзор. НЦПТИ»

22 апреля 2022  

Департамент координации информационной и просветительской деятельности Минобрнауки России во исполнение п. 3.1.3 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 28°декабря 2018 г. № Пр-2665, направляет для использования в работе по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма в молодежной среде первый выпуск сборника информационно-аналитических материалов «Обзор. НЦПТИ» за 2022 год. «Обзор.НЦПТИ» предназначен для информирования и эффективного взаимодействия самых различных экспертов служб и ведомств, представителей властей, научного и гражданского сообщества в сфере противодействия терроризму, обеспечения национальной безопасности, создания условий для гармонизации межэтнических, межконфессиональных и межнациональных отношений.

С электронной версией предыдущих выпусков можно ознакомиться на сайте НЦПТИ.РФ https://ncpti.su/zhurnal-obzor-ntspti/

 


Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ посетили с экскурсией музей философа А.Ф. Лосева и библиотеку истории русской философии
30.03.2026  

Студенты МосГУ посетили с экскурсией музей философа А.Ф. Лосева и библиотеку истории русской философии

28 марта 2026 г. студенты-первокурсники кафедры журналистики Московского гуманитарного университета побывали в мемориальном музее философа А.Ф. Лосева и единственной в стране публичной библиотеке, специализирующейся на философском направлении.

На юридическом факультете МосГУ обсудили подготовку к предстоящим просветительским мероприятиям для студентов
30.03.2026  

На юридическом факультете МосГУ обсудили подготовку к предстоящим просветительским мероприятиям для студентов

На юридическом факультете состоялось очередное заседание Научного студенческого общества (НСО), посвященное организационным вопросам подготовки к предстоящим просветительским мероприятиям для студентов младших курсов.

Московский гуманитарный университет принял участие в заседании клуба КонсультантПлюс
30.03.2026  

Московский гуманитарный университет принял участие в заседании клуба КонсультантПлюс

26 марта 2026 г. члены НСО кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» совместно с И.Г. Морозовой приняли участие в заседании клуба КонсультантПлюс «Цифровые активы: понятие, виды, гражданско-правовой режим. Эффективные приемы работы с системой КонсультантПлюс».