«Школа вожатых 2.2»

25 апреля 2022

Школа вожатых 2.2 – это школа для креативных, отзывчивых, энергичных людей, которые готовы дарить любовь, заботу и тепло детям.

В нашей Школе вожатых 2.2 уже прошло два интересных и насыщенных занятия: будущие вожатые познакомились друг с другом, узнали историю развития вожатского дела в России и в мире, начали изучение игротехники, попробовали на себе одну из техник рефлексии и, конечно, стали отличной командой. Второе занятие - «Возрастные особенности детей и конфликтология» - провела доцент Иванова Екатерина Евгеньевна. Тема лекции вызвала большой интерес, занятие стало очень полезным и увлекательным: узнали о возможных подходах работы с детьми разного возраста; получили ответы на вопросы о работе с детьми с девиантным поведением; познакомились и попробовали на себе упражнение на знакомство «Визитка» и овладели искусством комплимента.

За весь период обучения будущие вожатые пополнят свою «вожатскую копилку» теоретическими знаниями об организации безопасного пребывания детей в лагере; о том, как можно и нужно создавать быт в отряде, что включает в себя распорядок дня; изучат основы организации мероприятий, самоуправления и дисциплины в отряде; узнают основы первой медицинской помощи и поведения в экстренных ситуациях; познакомятся с нормативно-правовыми актами. И, конечно, освоят технику организации детской игры разной направленности, проведут коллективно-творческое дело, поучаствуют в создании и исполнении вожатских номеров.

Мы очень рады, что скоро ряды большой вожатской семьи пополнятся разносторонними, активными, креативными, добрыми людьми!

Ждем всех на следующем занятии 13 апреля в 16:00 в 105 аудитории 3 корпуса – присоединиться никогда не поздно!

Дальше - больше! Дальше - круче!